Уходя из «Главреда», Диана Дуцик увела с собой 16 человек (Дополнено)

1163
2

Вчера шеф-редактор группы сайтов «Главред» Диана Дуцик ушла из компании. Причиной увольнения она назвала разногласия с руководством «Главред Медиа» относительно перспектив развития холдинга. Вместе с шеф-редактором группу интернет-проектов покинет еще половина коллектива – 16 человек, пишет «Коммерсант».

Диана Дуцик была назначена главным редактором журнала «Главред» в феврале 2009 года, а в июле 2010 года после закрытия журнала стала шеф-редактором группы сайтов. В июле «Главред Медиа» закрыл журнал «Профиль» – на сегодняшний день в его портфеле осталось лишь одно печатное издание – газета «Известия в Украине». В 2010 году холдинг закрыл газету «Новая», журналы «Главред» и «Телекритика», а в июне 2011 года – самое популярное издание в портфеле – «Газету по-киевски».

По словам гендиректора «Главред Медиа» Артема Ковалева, холдинг не собирается закрывать оставшиеся в его портфеле проекты, в частности интернет-издание «Телекритика» и портал Glavred.info.

Дополнено: Как объяснил AIN.UA источник в «Главреде», Диана Дуцик не забирала с собой сотрудников компании. «Людей сократили и они ушли в никуда, а Диана сама уволилась уже месяц назад, но официально написала заявление позавчера», — рассказал собеседник.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск