Планшетные компьютеры на базе Android отвоевывают рынок у iPad (Исправлено)

1076
1

Во втором квартале 2011 года доля продаж iPad, в общем объеме проданных за период планшетных компьютеров, составила 61% (продано 9,3 млн этих устройств от Apple). Это означает, что конкуренты (Motorola Xoom, Samsung Galaxy Tab, Acer Iconia и др.) отвоевывают у Apple долю на рынке планшетных компьютеров, которая во втором квартале прошлого года составляла 94%. Об этом пишет cnet со ссылкой на данные исследования Strategy Analytics.

В тоже время доля продаж планшетников на базе операционной системы Android за последний год увеличилась с 2,9% до 30,1%. Если во втором квартале прошлого года было продано только 100 тыс. Android-устройств, то во втором квартале этого года объем продаж составил уже 4,6 млн.

Напомним, в мае украинская компания Stanfy запустила продукт для создания iPhone, iPad и Android-приложений для онлайн изданий, блогов и ТВ – MobileNews.

Уточнение: Приводя вышеуказанные цифры, Cnet имел в виду не продажи, а поставки устройств на рынок. Это аргументированно доказал с своем блоге наш бдительный читатель Сергей Петренко.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск