ТОП-10 новостей Уанета за июль

695

В первый день нового месяца редакция AIN.UA отобрала для вас главные новости Уанета за минувшие 30 дней.

Украинская аудитория Facebook повзрослела и достигла 1,5 млн пользователей

Показатель численности украинцев в крупнейшей в мире социальной сети Facebook вплотную подобрался к отметке в 1,5 млн. Только за последний месяц количество наших соотечественников в этой социальной сети увеличилось на 90 тыс, достигнув 1,492 млн человек
Читать далее

В Украине будет создан единый веб-портал государственных органов

Ответственность за создание и защиту единого веб-портала государственных органов легла на Администрацию Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины. Об этом говорится в указе Президента.
Читать далее

Дистрибьютор Apple опроверг начало официальных продаж iPhone 4 в Украине

Как разъяснили в авторизованном дистрибьюторе продукции Apple – компании ERC, начало продаж официально завезенных устройств, не означает начало официальных продаж. «Наша компания, как официальный дистрибьютор Apple в Украине, никакого отношения к этим телефонам не имеет и, по имеющейся у меня информации, официального старта продаж iPhone 4 в Украине не было», – сказал AIN.UA руководитель департамента дистрибуции Apple компании ERC Сергей Кадулин.
Читать далее

Украинские электронные СМИ утвердили стандарты журналистики

Состоялась встреча участников Информационной инициативы, которые представили общую идею о создании добровольного объединения – Сообщества профессиональных электронных медиа.
Читать далее

Украина приступила к разработке новых правил домена .UA

Администрация домена .UA начала разработку нового пакета документов, определяющих функционирование домена. С 18 июля 2011 года «Хостмастер» организовал обсуждение главного документа – Положения о домене .UA. Обсуждение пройдет в онлайн и за круглыми столами в три этапа
Читать далее

В киевском метро будет доступ в интернет к весне 2012 года

Кабинет Министров привлечет 224,5 млн грн. на развитие сетей мобильной связи в «Киевском метрополитене» в течение 2011-2012 годов
Читать далее

Половина украинских компаний ограничивают доступ к социальным сетям

В половине украинских компаний существует ограничение доступа сотрудников к социальным сетям и к программам передачи мгновенных сообщений. Такие результаты показал опрос, проведенный порталом rabota.ua.
Читать далее

Корпорация Google наконец отсудила домен Google.UA

Компания Google отстояла в суде свое право на домен google.ua. До недавнего времени этот домен использовался украинской фирмой «ГОУ ОГЛЕ» и перенаправлял посетителей на сайт знакомств «Кохаймось».
Читать далее

Opera: мобильный интернет-трафик в Украине вырос до 21 Мб на человека в месяц

Компания Opera Software опубликовала отчет об использовании браузера Opera на мобильных телефонах. По данным отчета, в среднем на каждого украинского пользователя Opera Mini в июне пришлось 21 Мб трафика и 961 просмотренных страниц.
Читать далее

Яндекс: В Украине дефицит продавцов, а самые высокие зарплаты у ИТ и телеком-специалистов

По данным сервиса Яндекс.Работа, в июле 2011 года в Украине было открыто 124 тыс. вакансий от более 30 тыс. работодателей. Оказалось, что больше всего в Украине нужны: менеджеры по продажам, программисты, продавцы и продавцы-консультанты, торговые представители, менеджеры по маркетингу
Читать далее

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск