Краш-тест стартапа: создание прототипов с Mockup Builder

1332
51

Сегодня в рубрике Онлайн краш-тест — проект, позволяющий быстро и удобно разработать визуальный прототип приложения.

НазваниеMockup Builder

Описание проекта:
Разработка прототипа ПО на самой ранней стадии, взаимодействие всех участников проекта и согласование деталей, которые можно показать визуально. Прототип делается от пару минут до часа, в зависимости от проекта, но выигрыш огромный. После этого все должны понимать что они делают, куда идут и имеют возможность улучшать прототип сколько угодно. Цена усилий минимальная, а возврат — понимание и экономия. Меньше вероятность что проект надо будет переделать на позднем этапе из за непонимания или собственной интерпретации. Также проектируется интерфейс пользователя, то есть можно учесть все взаимодействие.

Команда:
Михайлович Олег — CEO, Product Manager
Пелех Юрий — главный программист, тех руководитель
+2 Silverlight/.NET программиста и дизайнер

Михайлович Олег — опыт в IT около 7 лет, более 5 лет в своей небольшой аутсорсинговой компании. Запускал пару проектов, в основном технические( для разработки ПО).

Бизнес-модель:
Сейчас приложение полностью бесплатное. Планируем брать одноразовою плату (~ 70-80$) і давать пожизненную лицензию.

Также будет версия как сервис(SAAS) где будет управление своими проектами, пользователями, их ролями и совместная робота онлайн(как в google docs напр.). Тут уже цена будет зависеть от избранного плана: от 7$/месяц до 49$/месяц.

Конкуренты:
Ориентация на международный рынок.
Конкуренты: Balsamiq, HotGloo, MockFlow, Lumzy…і другие в целом 20+

Какую проблему решает продукт:
Все кто так или иначе связан в разработкой софта, сайтов, мобильных решений нуждается в прототипе перед началом разработки. Раннее прототипирование делает возможным понимание проекта как можно полнее для всех участников разработки ПО. Как можно раньше определите требования и визуально их покажите, тем меньше времени и ресурсов пойдет на переработку «»неправильно»» интерпретируемых мест проекта.

Сумма инвестиций:
Не ищем пока.

Цели:

  1. Доделать версию до продаваемой — до двух месяцев.
  2. Участие во всякого рода конференциях и IT Shows, отобрали нас на IDCEE.org
  3. Сделать веб сервис, с разными тарифами и взаимодействием онлайн. — до 6 мес. и иметь около 50 первых заказчиков.
  4. Версия для планшетов(iPad) тоже около 6 мес.
  5. До 2 лет : смежные проекты по той же теме: сервис по оценке проектов, по управлению проектов. Рост самого Mockup Builder сервиса

На какой стадии сейчас проект: Поздняя beta, 200-300 запусков в день

Контактное лицо:
Михайлович Олег Андреевич, [email protected] , +38 067 3534869

Ссылка на данный материал будет отправлена группе экспертов. Обращаем ваше внимание, что в комментариях к описаниям стартапов в рамках рубрики краш-тест онлайн допустимо только обсуждение самих проектов.

Предпринимателям напоминаем, что если вы хотите рассказать о своем стартапе на AIN.UA, необходимо заполнить специальную форму.

P.S. Нам часто пишут, что мало проектов публикуем в этой рубрике, или проекты «бывают неинтересные». Отвечаем — что присылают, то и публикуем. Не пропуская лишь самые слабые. Поэтому будем благодарны, если будете советовать знакомым предпринимателям заполнять указанную выше форму.

Оставить комментарий

Комментарии | 51

Поиск