Прайм Компьютер – 11 лет успеха на рынке Украины

661

Прайм Компьютер, лидер по производству корпоративной вычислительной техники, подвел итоги 11-летия работы на рынке Украины. Прайм Компьютер ведет свою историю с 2000 года и на сегодняшний день предлагает компьютерную технику наивысшего качества (серверы PrimeServer, ПК PrimePC, тонкие клиенты PrimePC Tini), а также предоставляет услуги по ее эксплуатации, модернизации, обслуживанию и др.

Минувший год продемонстрировал высокие темпы роста производства – более 50% по сравнению с предыдущим периодом. Всего за год было выпущено 25 тыс. персональных компьютеров PrimePC и 1310 серверов PrimeServer. Ежемесячный рост количества выпускаемых ПК в среднем составил 200 единиц, и уже в ближайшем будущем производство ПК достигнет 2300 единиц в месяц.

В первую очередь Прайм Компьютер следит за качеством выпускаемой продукции и предоставляемых услуг. Подтверждением высокого качества продукции Прайм Компьютер является система управления качеством производства, которая сертифицирована на соответствие стандарту ДСТУ ISO 9001- 2009.

«Мы тщательно прорабатываем все технологические процессы, контролируем совместимость новых комплектующих с текущим модельным рядом, – рассказал Анатолий Романов, директор по производству Прайм Компьютер. – При этом мы внимательно следим за динамично развивающимся рынком и предлагаем нашим покупателям наиболее современные разработки. Конфигурация модельного ряда Прайм обновляется ежеквартально».

В 2011 году специалистами Прайм Компьютер была открыта новая компетенция в области разработки серверов для направления SMB. В тесном сотрудничестве с компаниями Microsoft , Intel и AMD была проведена разработка и внедрение продуктовой линейки односокетных серверов, рассчитанных на эксплуатацию под управлением операционных систем Windows Server 2008 Foundation R2 и Windows Small Business Server 2011 Essentials. В настоящее время эти серверы апробируются только в сегменте SMB. В дальнейшем возможно их появление в основной продуктовой линейке Прайм Компьютер.

«Мы добились значительных успехов в развитии SMB-направления. Продукция Прайм вошла в тройку лидеров по продажам, активно продвигая наиболее популярные модели ПК и комплектующие малому бизнесу и частным предпринимателям, – отметил Олег Клименко, вице-президент компании Инком. – Популярность продукции Прайм в данном сегменте обусловлена такими конкурентными преимуществами, как компактность, высокая производительность и низкое энергопотребление».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск