«Воля»: Как изменились запросы клиентов дата-центра

856
14

За последние несколько лет аппетиты пользователей услуг хостинга выросли в несколько раз. Если 3 года назад самыми популярными были сервера минимальной конфигурации с объемом оперативной памяти 1 ГБ и жестким диском на 160 ГБ, то сегодня абонентов интересуют более мощные сервера с объемом памяти 2-4 Гб и жестким диском на 1-2 ТБ. Об этом, на встрече с журналистами рассказал руководитель дата-центра компании «Воля» Андрей Кильколых.

При этом, если еще в 2006 году клиенты пользовались одним сервером, то сейчас на каждого клиента приходится в среднем 2,5 сервера.

По словам Андрея Кильколыха, основными клиентами Дата-центра «Воли» являются интернет-проекты, представители малого и среднего бизнеса. Их число за 2010 год увеличилось примерно на 38% до 2 тыс. серверов. В компании рассчитывают, что в 2011 году прирост клиентов составит более 20%.

«Воля» — второй крупнейший провайдер широкополосного доступа в интернет в Украине. По данным исследовательской компании iKS-Consulting на конец I квартала 2011 года, количество абонентов «Воли» составило 440 тыс.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

  • Воля начала пиариться, значит слухи о предстоящей продаже были правдой

  • Года 3 назад ДЦ воли был актуален, сейчас это устаревшее железо задорого и не самые лучшие каналы.

  • Загнивают потихоньку. Тарифные планы устарели еще года 2 назад, а до надежности Хетцнера (при вдвое меньшей цене) им еще как до Китая раком.

    • Согласен только если устраивает ДЦ за границей. А если нужно корпоративные сервера в Киеве, то врядли есть интересней ДЦ чем у Воли. Что цена, что качество. Мне регулярно названивают представители других ДЦ с предложение перенести наши сервера с Воли к ним, но не могут предложить ничего лучше (тарифы, условия, гарантии и тд).

  • Имел ужасный опыт сотрудничества с одним мелким украинским хостером, обещавшим супер-пупер тарифы, а в итоге поставившим сервер слабее обещанного.

    С Волей таких проблем не имею и техподдержка у них действительно бесподобная. Потому не думаю,что их тарифные планы устарели.

  • Всех приветствую! Тарифы обновляем два раза в год, следим за рынком и в последней версии предложили пакеты с неограниченным трафиком. Что касается железа, то устаревшее продается за минимальную стоимость, а то и предоставляется на безоплатной основе к основным серверам в виде акции, в остальном  те же производительные серверы, что их диктует рынок. С наилучшими пожеланиями, Дата-центр ВОЛЯ.

  • Отличный Дата-центр. Все главные критерии по которым можно оценивать компанию в данной сфере выполняются на 5+. А именно: отличная тех. поддержка, лояльный отдел продаж, Действительно гарантированный Up-time (что бывает довольно редко в нашей стране), гибкие тарифы при нестандартных решениях, что очень важно для крупных компаний.

    Услугами Воли пользуемся более двух лет. Спасибо Вам за качественно оказываемый сервис!
    С Уважением!

  • Короче))) а вот и чуваки с Воли)) добро пожаловать!… Самое интересное, что все одно и тоже глаголят, хоть бы текст как-то видоизменили..

  • Шейпить зарубеж, это не круто. Сервера слабые, но если ставить свои то не плохой ДЦ. Сейчас пока в ДЦ Укртелекома, в общем все отлично. Планируем в ближайшее время попробовать ДЦ Воли. Кстати в слабые сервера не понятно почему нельзя добавить сколько необходимо озу без абон-платы, это конечно способ заработать, но мне как потенциальному клиенту, он не приятен.

  • Мы предоставляем либо лимит по объему трафика, либо полосу. Есть и не слабые серверы, обращайтесь 😉
    А бесплатная память… у кого-то она есть?

    • Кстати, если сделаете стоимость аренды как в Hetzner Online, то я и арендованые у Вас буду деражть а не только свои. Хотя конечно шансов на такие цены в Воле 0,001% 🙂

  • Мы предоставляем либо лимит по объему трафика, либо полосу. Есть и не слабые серверы, обращайтесь 😉
    А бесплатная память… у кого-то она есть?

Поиск