PayPal погорячился насчет выхода в Украину

1198
12

Популярная международная платежная система PayPal по ошибке указала Украину в списке стран, где с осени этого года будет работать система. «В последней версии нашей тарифной политики, которая вступит в силу 24 сентября, Россия и Украина по ошибке были включены в список стран, где доступен прием платежей в PayPal. Эта ошибка будет исправлена», — цитирует cnews.ru представителя пресс-службы PayPal Марка Жоги.

В PayPal при этом отмечают, что «Россия и Украина – очень интересные рынки, которые компания пристально изучает». «Наша цель – предоставлять услуги PayPal везде, где на них есть заметный спрос, но это требует времени. Следите за нашими новостями», — советует Жоги.

Напомним, что неделю назад PayPal опубликовала новые тарифы на трансграничные платежи, которые вступают в силу с 24 сентября 2011 года. В списке стран возможных получателей платежей, помимо прочих, появились Россия и Украина.

Платежная система PayPal принадлежит корпорации eBay, владеющей одноименным аукционом. Через PayPal производится большинство расчетов между покупателями и продавцами на eBay. Сейчас в мире открыто более 153 млн счетов PayPal. Платежная система присутствует на 190 рынках и работает с 23 мировыми валютами.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск