Mail.ru Group увеличил выручку на 66% до 228 миллионов долларов

1379

Доходы холдинга Mail.ru Group в первом полугодии 2011 года составили $228,2 млн, что на 66,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль холдинга — $85,6 млн, на 115% больше, чем год назад. Рентабельность по за год увеличилась с 39,2 до 50,5%. Об этом говорится в предварительной неаудированной финансовой отчетности, опубликованной сегодня на сайте холдинга.

«Цифры хорошие, но по ним нет никакой возможности оценить, за счет чего так выросла EBITDA. К выручке вопросов нет», — цитирует пресс-служба Mail.ru Group аналитика ИК «Тройка Диалог» Анну Лепетухину. По ее мнению, впервые объективно оценить состояние Mail.ru Group можно будет в октябре — взглянув на аудированный полугодовой отчет по МСФО. На его показателях, например, не отразятся эффекты консолидации, повлиявшие на отчетность 2010 года. Рост рентабельности по EBITDA в холдинге объясняют снижением расходов на хостинг и на аренду офисов.

Созданная в 1998 году компания сегодня контролирует почтовый сервис Mail.Ru, мессенджер ICQ, социальные сети «Одноклассники» и «Мой мир», рекрутинговый портал HeadHunter.ru. Холдинг владеет долями в ряде крупных интернет компаний России и мира — в социальных сетях «В контакте» и Facebook, в разрабатывающей игры для социальных сетей компании Zynga и скидочном сервисе Groupon, в занимающейся электронными платежами QIWI Investments.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск