Сравнительная инвестиционная привлекательность интернет-проектов (инфографика)

01 сентября, 2011, 11:55 1169
Сравнительная инвестиционная привлекательность интернет-проектов (инфографика)

 Газета.Ru представила инфографику, в которой не только сравнила объемы инвестиций и уровень привлекательности действующих лидеров интернет-бизнеса, но и проиллюстрировала уровень соотношения бизнес-рисков и ожиданий инвесторов для других, более традиционных отраслей бизнеса и экономики.

Twitter безусловно лидирует по части инвестиционных ожиданий на этом рынке крупных компаний и проектов. А вот Mail.Ru и Яндекс выглядят весьма скромно по сравнению с западными “коллегами”.

Лопнут ли “шарики” на диаграммах – покажет время; а пока смотрим и оцениваем.

Напомним, что привлекательность интернет-компаний для инвестора в Рунете на сегодняшний день не меньше, чем на западных рынках: этим летом фонды Intel Capital и Almaz Capital Partners Александра Галицкого вложили до $10 млн в российский аналог Foursquare.com —Altergeo.ru.

Читать больше