DPA Киев: биометрия – перспективный стандарт мировой IТ-безопасности в Украине

516

Реалии сегодняшнего дня таковы: видов деятельности, не включающих работу с данными и обеспечение их безопасности, практически не осталось. Применение биометрических технологий для этих целей – действующий современный стандарт и актуальная мировая тенденция, интегрированная во все сферы государственного и коммерческого секторов. Широкое внедрение биометрических систем – перспектива ближайшего будущего в Украине, в силу развития бизнеса и обещаний страны, данных на пути к евроинтеграции. Комментируют эксперты международной IT-компании DPA Киев.
Биометрия — технология идентификации личности, использующая физиологические параметры человека и его поведенческие особенности (отпечатки пальцев, сетчатку глаза, динамику воспроизведения подписи, голос и т. п.). Еще десятилетие назад биометрические системы применялись исключительно для защиты военных тайн, затем, в рамках антитеррористических кампаний, ими оборудовали аэропорты, торговые центры и другие места скопления людей. Теперь биометрия общепринятый IT-стандарт мирового бизнеса.
«В ближайшем будущем без биометрических паспортов будет невозможно передвигаться по миру, — комментирует Юрис ВИЛДЕРС, управляющий директор и основатель компании DPA. – В Латвии, например, такие паспорта были введены 3 года назад, и сегодня выдаются даже детям, в США разрешен въезд иностранным гражданам без виз при наличии биометрического паспорта. Украина только начинает внедрять такие технологии, и здесь необходимо учесть уже существующий мировой опыт – наиболее важным моментом является качественная защита биометрических данных. Надежно контролировать доступ к ним может только государство с развитыми информационными технологиями, которые в данном случае являются синонимом ответственности перед своими гражданами».
Успешность евроинтерграционных процессов в Украине напрямую зависит от выполнения Плана действий по либерализации визового режима с ЕС. К настоящему моменту выполнено лишь первое условие – изменение в законодательстве: был принят «Закон о защите персональных данных». Следующим шагом должна стать защита документов, в том числе – введение биометрических паспортов.

«В первую очередь о внедрении биометрии должны задуматься компании и государственные структуры, чья деятельность связана с финансами, с хранением личных конфиденциальных данных, где утечка информации может привести к серьезным последствиям: это банки, страховые компании, аудиторские и консалтинговые структуры, словом, весь финансовый сектор и госучреждения, — говорит Владимирс Исаевс, директор DPA Киев. – Важно установить современный уровень контроля доступа в офис компании, в ее компьютерную сеть, базы данных, а именно с этой задачей наилучшим образом справляются биометрические системы, чье применение давно стало бизнес-стандартом в мире».

В мире биометрические системы успешно применяются и во многих других сферах. В криминалистике, когда, например, преступление фиксируется камерой наблюдения, и преступника можно вычислить по его биометрическим данным. В медицине – во многих развитых странах создаются картотеки с биометрическими данными людей, что позволяет врачам в считанные минуты получить доступ к истории болезни пострадавших, например, по фотографии, даже не имея информации об их именах.

DPA представляет крупнейшего производителя биометрических технологий в мире L-1 Identity Solutions эксклюзивно в Центральной и Восточной Европе. Такие системы контроля физического доступа бизнес уровня доступны теперь и в Украине. DPA Киев предлагает украинским компаниям биометрические системы контроля физического доступа, которые определяют человека по отпечатку пальцев, рисунку вен на пальце или 3х мерного изображения лица. Помимо преимуществ безопасности, эти системы просты в использовании и требуют очень низких затрат на свое поддержание. Услугами по установке пропускных биометрических систем компании DPA Киев уже воспользовалась в этом году украинская страховая компания «БРОКБИЗНЕС» (www.bbs.ua )».

Узнать больше о биометрии можно здесь http://www.dpa.lv/ru/it-resheniya/biometrija/ , а также заказать аудит безопасности можно по http://www.dpa.ua/ru/it-konsultatsii/audit-bezopasnosti/
.

Информация о компании
DPA – международный IT-провайдер, основанный в 1997г. Работает на рынках Латвии, Литвы, Украины, Беларуси и Грузии. Подробнее на http://www.dpa.ua/ru/o-dpa/kompaniya/.
DPA предлагает самые современные решения в области IT-технологий, принятые в кругу передового европейского бизнеса. Мы динамично развиваемся на самом динамичном рынке – рынке IT-технологий.
DPA Киев на украинском рынке с 2007 года. Компания входит в ТОП-10 партнеров компании Microsoft Украина и обладает статусом партнера с компетенцией Gold. DPA Киев сотрудничает с ведущими производителями ПО, как Trend Micro, McAfee, Symantec, Adobe, Abbyy, Kaspersky, GFI, Dr. Web, Eset, Corel, Acronis и др.
Цель DPA Киев — предложить индивидуальные эффективные решения в области IT-инфраструктуры, рационального использования ресурсов и лицензирования программного обеспечения для успешного управления и расширения бизнеса своих клиентов.
Среди клиентов компании в Украине — TNT, ProCredit Bank, «Porsche Украина», «McDonald’s Украина», «СК PZU Украина», «АВТ Бавария», «Adidas Украина», СК «Росава», Hubert Burda Media, «DB Schenker Ukraine», СК «БРОКБИЗНЕС», «Фуршет», «Ласунка», клиника «Борис», «Tarkett Украина» и др.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Pillar | Hill & Knowlton
Светлана Скокова
Account Manager
[email protected]
тел.:044 455 84 06

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск