Технология Cisco TelePresence на марше

893

Первая система Cisco TelePresence появилась на рынке без малого пять лет назад – в октябре 2006 года. С тех пор компания Cisco установила более 700 тысяч оконечных устройств этого типа, и ныне технологией Cisco TelePresence пользуется 75 процентов крупнейших компаний мира из списка Fortune 500. В портфеле решений Cisco для совместной работы семейство продуктов TelePresence демонстрирует самые высокие темпы роста продаж. Менее чем за пять лет объем заказов этих систем возрос до двух миллиардов долларов, и в результате доля компании Cisco в этом сегменте рынка теперь составляет 47 процентов.
Рост заказов на системы Cisco TelePresence вызван тем, что крупные компании все чаще планируют крупномасштабные внедрения этой технологии, дабы извлечь максимальную выгоду из повсеместного распространения видео .
Заказчики по достоинству оценили высокую производительность, экономичность и инновационность технологии Cisco TelePresence, внедряя ее во всей организационной структуре. Для этого используются оконечные устройства разных типов – от переговорных комнат, полностью погружающих сотрудника в виртуальную видеосреду, до персональных систем (см. видеоролик на странице http://www.youtube.com/watch?v=CuC0j8WLep8&feature=related). Все более широкое использование этой технологии для корпоративных коммуникаций, обучения, здравоохранения, рекламы и общения с удаленными специалистами выгодно отличает ее от конкурирующих решений, чему в немалой степени способствует Cisco Medianet — открытая архитектура с широкой совместимостью для передачи данных, голоса и видео.

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск