Виктор Пинчук может создать инкубатор для стартапов

945
1

У инвестиционной группы EastOne Виктора Пинчука может появится свой стартап-инкубатор. Гендиректор группы Геннадий Газин сообщил, что группа намерена вкладывать в проекты путем «органического развития входящих в EastOne медиа-активов», а также адаптируя западные модели в Украине. По его словам, в EastOne была сформирована команда, занимающаяся изучением возможностей инвестирования в интернет-бизнес, пишет «Коммерсантъ».

«Может ли сработать в Украине модель инкубаторов, которая очень популярна? Понятно, что в одном поселке инкубатор не построишь, поскольку нужна вся экосистема. Это крупный, социально значимый проект»,— отметил господин Газин.

Напомним, что  EastOne владеет группой StarLightMedia, в которую, в частности, входят телеканалы («Новый канал», ICTV, СТБ, QTV, М1 и М2), и издательство «Экономика». В марте этого года StarLightMedia занялась развитием собственного интернет-департамента — StarLight Brand Content. Департамент возглавил Евгений Вернигора. В июне к StarLight Brand Content присоединился Иван Кучеренко. Он стал digital-продюсером и занялся реализацией кросс-платформенных рекламных проектов клиентов холдинга, в том числе в проекте X-Factor-Онлайн.

 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск