Apple уступила HTML5.com конкуренту

1057
3

Один из наиболее рейтинговых доменов в зоне .com, который еще в начале 2011 года перенаправлял пользователей на сайт компании Apple, в настоящий момент перенаправляет посетителей на веб-сайт Microsoft “beautyoftheweb.com”. Об этом сообщает ресурс info.nic.ua.

Несмотря на то, что запись Whois не содержит точной информации о владельце, сейчас HTML5.com перенаправляет пользователей на веб-сайт, продвигающий браузер Internet Explorer 9 от компании Microsoft. Скорее всего, речь идет о смене владельца домена.

Напомним, в период, когда данный домен принадлежал компании Apple, все пользователи попадали на сайт Apple, где в специальном разделе демонстрировались преиумщества и примеры применения HTML5 для веб-сайтов и проектов.

Корпорация из Купертино уступает не только на рынке доменов: недавно стало известно о том, что Android потеснил iOS на рынке мобильных операционных систем в Европе.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Apple подарила старый html5.com неудачникам из MS а сама заведет передовые HTML10.com а может и html2012.com =)  (c)
    @tkachenko
     

  • «Корпорация из Купертино уступает не только на рынке доменов: недавно стало известно о том, что Android потеснил iOS на рынке мобильных операционных систем в Европе.» – правда же это предложение сгенерировано автоматически? А то какой-то бред феерический получается

  • не такие уж они и конкуренты, т.к. Єпл имеет свой рынок по продаже продукции, а Майкрософт свой. И такое сотрудничество между ними не впервой

Поиск