Сервис Mapia.UA запустил мобильную версию

1430
2

Сервис Mapia.UA сообщил о запуске мобильной версии. Теперь карта и каталог организаций проекта будут доступны всем пользователям устройств на базе iOS, Android, WP7, WebOS. Система автоматически распознает обращение с телефона и перенаправляет пользователя на сайт m.mapia.ua. Стоит отметить, что ранее возможность использовать сервис с устройств на базе iOS (iPhone, iPad) вообще отсутствовала, поскольку карта проекта реализована на Flash.

Мобильная версия Mapia.ua позволяет осуществлять поиск по предприятиям (названию, виду деятельности, номеру телефона), поиск по улицам в разрезе 12 городов Украины с детальными картами, а также поиск по товарам и услугам компаний. В тоже время многие возможности других мобильных карт (прокладка маршрута, информация о пробках, выпадающие подсказки при поиске и т.п.) сейчас не доступны.

В Mapia.UA сообщают, что сейчас на сайт сервиса ежедневно заходит более 75 тыс. человек. В августе количество посещений составило 1 657 491, а количество просмотренных страниц 3 827 327.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск