McDonald’s предлагает украинцам обсудить перевод часов

614

Новый онлайн-эксперимент от McDonald’s предлагает каждому украинцу встать с утра пораньше и присоединиться к дискуссии о переводе часов на сайте проекта «Час прокидатися!».

?Возможность высказать свое мнение – главная идея «Час прокидатися!». А чтобы мнение каждого получило «социальную огласку», компания организовала онлайн-петицию. Подписав эту петицию, участник не только говорит свое «за» или «против» на тему перевода времени, но и получает статус в своей соцсети, а также бесплатный завтрак за активную гражданскую позицию.

Кроме того, проект дает возможность узнать множество интересных фактов на тему перевода часов. Как оказалось, украинские пользователи только этого и ждали: уже спустя несколько часов после запуска проекта на сайт посыпались сотни украинских мнений. Лагеря разделились: противники и сторонники перевода времени, а также те, кому теперь никак не уснуть – ведь у Киева и Москвы будет один часовой пояс.?

Пока неизвестно, чем закончится официальная часть этого утверждения/отмены перевода времени в Украине. Согласно постановления от 20 сентября этого года зимнего времени в Украине больше не существует, и отныне украинцам придется 365 дней в году жить на 1 час вперед. Но, как оказалось, и это еще не окончательное решение. “Зимнее время” подало на аппеляцию, и вполне возможно, что в ближайшее время будет утвержден законопроект о его возвращении.

Мнения экспертов разделились. Некоторые считают, что это никак не повлияет на экономию света в стране, потому что ее просто нет, а другие называют огромные суммы, которые придется заплатить украинцам, если они не будут переводить стрелки часов – 1,25 млрд евро в год.

Так или иначе, но теперь у каждого укранца есть возможность решить для себя: по какому времени он хочет просыпаться каждое утро?

Акция МакДональдс «Час прокидатися! Більше часу на сніданок – більше часу на життя» была создана для того, привлечь внимание аудитории к важности ранних утренних часов в жизни каждого человека. Целью акции является демонстрация преимуществ вкусных и качественных завтраков в МакДональдс. Компания пытается развивать культуру завтраков в Украине, так как полноценный завтрак — это составляющая здорового способа жизни и надежная предпосылка для плодотворного активного дня.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск