PayPal открывает собственный оффлайн-магазин

853

PayPal открывает первый оффлайн-магазин на Манхэттене в Нью-Йорке. В нем будут наглядно представлены инструменты и технологии совершения мобильных и электронных платежей. Об этом сообщает TechCrunch.

В течение следующих трех с половиной месяцев PayPal при помощи этого магазина планирует продвигать платежные инструменты среди владельцев и менеджеров как онлайн-, так и оффлайн-магазинов. В своём первом «оффлайн-бутике» компания намерена демонстрировать работу своих платежных сервисов, совершение платежей при помощи различных устройств. Открытие магазина намечено на 1 ноября этого года. В магазине для ознакомления с целым рядом возможностей будет применяться методика размещения QR-кодов.

Открытие такого «бутика» можно объяснить желаением PayPal расширить маркетинговые инструменты в работе с аудиторией из-за растущей конкуренции на рынке мобильных платежей. Напомним, не так давно компания Google представила собственный сервис бесконтактных платежей Google Wallet для смартфонов на базе Android. Однако данный сервис доступен только в США. А вот в Украине «Приватбанк» представил собственный терминал для приема платежей с пластиковых карт при помощи мобильного телефона.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск