Samsung расширяет линейку планшетных компьютеров моделью GALAXY Tab 7.0 Plus

765

Сеул, Корея – 30 сентября 2011 года – Компания Samsung Electronics объявила о выпуске планшетного компьютера Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus с 7-дюймовым экраном. Новинка работает под управлением операционной системы Google Android Honeycomb и имеет расширенные мультимедийные возможности, высокую производительность и стильный тонкий дизайн.
Благодаря весу всего 345 г и толщине 9,96 мм GALAXY Tab 7.0 Plus отличается исключительной мобильность. Он легко умещается в кармане пиджака или сумочки, что делает этот планшет идеальным устройством для работы и развлечений в пути.
«Samsung стал первооткрывателем на рынке планшетных ПК с семидюймовыми экранами, представив на прошлогодней выставке IFA модель GALAXY Tab. Мы рады объявить о выходе обновленного планшета GALAXY Tab 7.0 Plus, который развивает успех GALAXY Tab и выводит мобильность, производительность и мультимедийные возможности компактных планшетных ПК на новый уровень, – комментирует Дж. К. Шин, президент подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics. – GALAXY Tab 7.0 – это устройство для тех, кто хочет эффективно работать на ходу и оставаться на связи с коллегами и друзьями в любое время и в любом месте».

Улучшенная производительность
Планшет GALAXY Tab 7.0 Plus имеет интуитивный пользовательский интерфейс, мгновенно откликающийся на нажатия благодаря мощному двухъядерному процессору с частотой 1,2 ГГц. Панель Mini Apps в нижней части экрана обеспечивает многозадачность, предлагая быстрый доступ к семи часто используемым приложениям. Владелец планшета сможет запускать такие программы, как музыкальный плеер или календарь, поверх полноэкранных приложений. Кроме того, можно создать персональную панель с помощью функции Live Panel.
Новинка гарантирует полноценный веб-серфинг с поддержкой Adobe Flash и соединения HSPA+ – втрое более быстрого, чем обычное HSPA. К тому же технология Wi-Fi Channel Bonding обеспечивает объединение двух каналов Wi-Fi, что улучшает качество соединения и позволяет передавать данные с более высокой скоростью.
Кроме того, GALAXY Tab 7.0 Plus осуществляет голосовые и видеозвонки без необходимости подключать гарнитуру. А благодаря большому экрану пользователи могут поддерживать видеосвязь с родными и друзьями в любой точке мира.

Мощные мультимедийные функции
Видеоролики в качестве Full HD великолепно смотрятся на 7-дюймовом экране планшета с разрешением WSVGA, а поддержка кодека DivX гарантирует просмотр фильмов популярных форматов. Улучшенный виртуальный буфер позволяет копировать и вставлять как текст, так и изображения. А усовершенствованная фотогалерея дает возможность просматривать снимки в режиме разделенного экрана и поддерживает функции определения местоположения и тегирования лиц.
GALAXY Tab 7.0 Plus также поддерживает сервисы Social Hub, Readers Hub и Music Hub. В частности, Social Hub объединяет контакты, календарь и электронную почту с интернет-мессенджером и контактами социальных сетей в одном удобном интерфейсе. Readers Hub гарантирует доступ к электронным книгам, газетам и журналам, а на портале Music Hub доступно более 13 миллионов музыкальных композиций.
Продажи планшетного компьютера GALAXY Tab 7.0 Plus начнутся в конце октября в Австрии и Индонезии, а затем – в остальных регионах мира, в том числе и странах СНГ.

Спецификации Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus:
Сеть HSPA+ (HSDPA 21 Мб/с /HSUPA 5,76 Мб/с) 900/1900/2100
EDGE/GPRS 850/900/1800/1900
Процессор Двухъядерный процессор 1,2 ГГц
Дисплей 7-дюймовый TFT LCD-дисплей, WSVGA (1024 х 600)
ОС Android 3.2 (Honeycomb)
Камера Основная (тыловая): 3 МП с LED-вспышкой
Дополнительная (фронтальная): 2 МП для видеозвонков
Съемка динамичных сцен, панорама, распознавание улыбок в кадре
Видео Кодек: MPEG4, Divx, Xvid, H.263, H.264, VC-1, WMV7/8, VP8
Формат: 3GP, MPEG4, WMV, AVI, MKV
Воспроизведение: 1080p Full HD со скоростью 30 кадров/с
Запись: QVGA со скоростью 15 кадров/с
Аудио Кодек: MP3,WMA, AMR-NB, AMR-WB, AAC, AAC+, e-AAC+, AC-3, Flac, Midi (SMF), WAV, OGG
Кодек apt-X Bluetooth
Музыкальный плеер с технологией SoundAlive
Разъем для наушников 3,5-мм
Дополнительные функции Samsung Apps
Samsung Kies 2.0 / Samsung Kies air (загружается из Samsung Apps)
Samsung TouchWiz: Live Panel, Mini Apps
Сервис Social Hub
— Интегрированный обмен сообщениями (Email, SMS, SNS, MMS), контакты/ календарь
— Почта POP3/IMAP и Exchange Active Sync
Сервисы Readers Hub/Music Hub (будут доступны для загрузки в магазине Samsung Apps после запуска)
Службы GoogleTM Mobile
— GmailTM, Google TalkTM, Google SearchTM, YouTubeTM, Android Market TM,
— Google MapsTM с Google Places и Google Latitude
Smart Remote
A-GPS
Корпоративные решения
Adobe Flash
Просмотрщик документов
Коммуникации Технология Bluetooth 3.0
USB 2.0 хост
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n
Wi-Fi CH Bonding и Wi-Fi Direct
Сенсоры Акселерометр, цифровой компас, сенсоры освещения и расстояния
Память 1 ГБ (ОЗУ) + 16/32 ГБ встроенной памяти + слот для карт microSD (до 32 ГБ)
Размеры и вес 193,65 x 122,37 x 9,96 мм, 345 г
Аккумулятор Литий-ионный, 4000 мАч
* Все сведения о функциях, особенностях и спецификациях, а также другая информация о продуктах, содержащаяся в этом документе, включая без ограничений преимущества, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность, совместимость и технические возможности, могут быть изменены без предварительного уведомления и каких-либо обязательств.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. В состав компании входят девять независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Memory, System LSI и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск