МТС отпразднует юбилей Ивана Поддубного

Оператор мобильной связи «МТС Украина», 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», генеральный спонсор Национального Олимпийского комитета Украины, стала генеральным партнером Всеукраинского праздника «Украина – страна сильнейших людей», посвященного 140-летию величайшего украинского борца Ивана Поддубного.

В этом году спортивная Украина отмечает 140-летие со дня рождения профессионального борца, выдающегося атлета и самого сильного человека в мире, Ивана Поддубного. В честь юбилея Ивана Максимовича организован фестиваль богатырской силы «Украина – страна сильнейших людей», который состоится 8 октября в «Мамаевой Cлободе» (г. Киев, ул. Михаила Донца, 2). Организаторами мероприятия выступили центр народоведения «Казак Мамай» и «МТС Украина», являющаяся генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины.

Субботняя праздничная программа стартует в 11:00 – именно в это время начнется молебен в казацкой церкви Покрова Пресвятой Богородицы в «Мамаевой Слободе». Затем торжества продолжатся на Слободской ярмарочной площади: в 12:20 начнется показательное выступление лучшего в Европе каскадерского конного казачьего подразделения под руководством наказного атамана Олега Юрчишина, а затем, в 12:50 – возьмут старт показательные поединки борцов по украинской национальной борьбе на поясах, вольной и классической борьбе. В программе мероприятия – также выступления фольклорных коллективов и исполнителей.

В праздновании юбилея Ивана Поддубного примут участие и знаменитые украинские спортсмены, побеждавшие на престижнейших международных соревнованиях: первый олимпийский чемпион независимой Украины, борец Вячеслав Олейник, олимпийский чемпион, фехтовальщик Вадим Гутцайт, чемпион Украины по пауэрлифтингу, неоднократный рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Дмитрий Халаджи, призер Олимпийских игр, тяжелоатлет Денис Готфрид. Они выступят в новом для себя качестве – рефери детских коллективных и индивидуальных соревнований на ловкость и звание сильнейшего на празднике. Для детей «МТС Украина» приготовила памятные подарки – уникальный детский тариф «Супер МТС Команда 2011».

Спорт в «МТС Украина»
МТС активно поддерживает спорт, много лет является генеральным спонсором Национального Олимпийского комитета Украины и мобильным оператором национальной Олимпийской сборной Украины. Сотрудничество с НОК началась в 2000 г., когда UMC стал мобильным оператором украинских спортсменов на Играх в Сиднее. В 2005 г. был подписан контракт, включавший зимнюю Олимпиаду в Турине (2006) и летнюю в Пекине (2008). Следующий контракт охватывает 2009-2012 гг. и включает две Олимпиады – зимнюю в Ванкувере (2010) и летнюю в Лондоне (2012), а также другие значимые спортивные события. В частности I Юношеские Олимпийские Игры в Сингапуре (2010) и Инсбруке (2012). Финансовая поддержка оказывается не только во время Олимпийских Игр, а распространяется и на периоды между олимпиадами для эффективной подготовки украинских спортсменов к соревнованиям.

МТС поддерживает международные и национальные соревнования во многих видах спорта, среди которых биатлон, легкая атлетика, прыжки с шестом, включая международный турнир «Звезды шеста», теннис, фехтование, картинг, фристайл-сноубординг. Компания проводит и собственные спортивные соревнования для взрослых и детей среди абонентов, партнеров, журналистов и сотрудников. Более 10 лет МТС реализует масштабную кампанию по продвижению олимпийских ценностей, популяризации спорта, активного и здорового образа жизни. Среди наиболее известных проектов – национальный дизайнерский конкурс на форму для болельщиков украинской сборной в Пекине «Олимпийский Haute Couture», совместная с REUTERS фотовыставка «Пекин 2008 – Вкус наших побед», выпуск первого в Украине профессионального фотоальбома по результатам Пекинской Олимпиады, регулярное участие в проведении «Олимпийского урока», национальной премии «Герои спортивного года», всеукраинский конкурс школьников на поддержку украинской команды в Ванкувере «Поддержи своих – знай наших!» и многие другие.

Начиная с 2007 года, «МТС Украина» традиционно поддерживает ежегодный всеукраинский праздник богатырской силы, посвященный памяти профессионального борца, выдающегося атлета и самого сильного человека в мире Ивана Максимовича Поддубного. Этот праздник здоровья, силы, красоты и величия духа с каждым годом собирает все больше талантливых спортсменов из Украины и зарубежья.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск