В украинском интернете появилась новая рекламная сеть MediaTraffic.com.ua

1659
7

Портал I.UA запустил рекламную сеть MediaTraffic.com.ua. Она предлагает владельцам сайтов разместить в нижней части страниц дополнительные рекламные блоки, в которые помещаются несколько объявлений, состоящих из картинки размером 133?100 пикселей и двух строк текста длиной до 23 символов. Нажав на объявление, пользователь будет переходить на указанный рекламодателем сайт. Стоимость тысячи показов составляет от 0,6 грн.

Сеть позволяет задавать количество показов объявления в сутки в целом, ограничивать количество показов для одного уникального пользователя, настраивать показы на определенные часы суток и дни недели, настраивать таргетинг на регионы Украины, возрастные группы и пол посетителей портала.

Доход между участниками сети будет распределяется следующим образом:

  • Доход сайта — 75% дохода
  • Комиссия продавца — 20% дохода
  • Комиссия системы — 5% дохода

В случае если продавцом выступает сам сайт-участник, его доход от рекламы составит 95%.

Участникам предоставляется специальный интерфейс, в котором отображается подробная статистика показанной рекламы и баланс начислений.

Также, в системе можно размещать частные объявления с любым бюджетом и оплачивать их кредитными картами или через Webmoney.

Сейчас в системе уже участвуют сайты i.ua, Bigmir.net, Tochka.net, focus.ua, gala.net и novynar.com.ua. По информации I.ua совокупная месячная аудитория сайтов-участников системы MediaTraffic превышает 10 млн человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

  • У них на сайте висит надпись «на невыкупленные показы можете повесить заглушки». Отсюда возникает самый, наверное, актуальный вопрос — а каким будет процент выкупа показов?

  • Данная сеть не для всех оказалась, а только для их же сайтов…
    В ответ на запрос на добавление пришло сообщение:
    «На данный момент мы самостоятельно отбираем сайты, удовлетворяющие нашим требованиям, исходя из
    потребностей рекламодателей и категорий рекламных площадок. Открытия сети для всех желающих размещать наши рекламные блоки на своих сайтах мы пока не планируем.»

    • Денис, мы хотим оттестировать и качественно наполнить сеть рекламодателями, перед тем как ставить ее повсюду. Думаю вас вряд ли устроила бы сеть, заполняемость которой 5-10%. Думаю что со следующего года мы начнем прием любых сайтов.

  • «В случае если продавцом выступает сам сайт-участник, его доход от рекламы составит 85%»Исправьте на 95%, это же несложно посчитать, доход сайта + комиссия сейла.

Поиск