Новая версия Google Chrome будет оснащена удаленным доступом и средствами IP-телефонии

1034
2

Компания Google готовится выпустить обновленный браузер Chrome, дающий возможность пользователям на двух любых компьютерах соединяться друг с другом, используя функцию просмотра удаленного рабочего стола.

Для использования новой системы пиринговой связи пользователям не требуется ничего, кроме самого доступа в Интернет из браузера Chrome, сообщает CyberSecurity.Ru.

В Google признают, что такое нововведение придется не по нраву многим интернет-провайдерам, компаниям и правительствам, которые практикуют интернет-цензуру и ограничения средств удаленной связи в своих сетях.

Функция получит название Chrome Remote Desktop и войдет в новые версии браузера для ОС Windows, Mac OS и Linux, а также в версию для «хромбуков». Вполне возможно, что расширение функциональности браузера Chrome пользователи получат уже в эту пятницу.

Также в планах Google — встроить в Сhrome ПО для IP-телефонии. Для этого будут использованы технологии, полученные компанией Google еще в прошлом году в результате покупки компании Global IP Solutions.

Ранее компания приступила к созданию магазина приложений для Chrome OS.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск