Организаторы конференции День Инвестора #IDCEE объявили стартапы-победители

1673
25

Буквально несколько минут назад на конференции IDCEE стали известны названия проектов, которые победили на конкурсе стартапов в этом году. Кроме мощнейшего нетворкинга, пиара и денежных призов (от 1 до 6 тыс. евро) они также получили приглашения принять участие в крупнейших мероприятих The Next Web, SeedCamp и TechCrunch Disrupt. Итак, победители:

  1. MixGar — Этот проект из Венгрии позволяет людям слушать музыку, которая им нравится, в самых разных местах — от бара до музыкальных фестивателей. Он генерирует плейлисты в этих местах на основании персональных интересов.
  2. QuoteRoller — Облачная система документооборота с возможностью подписания документов в онлайне. Проект из Белорусии.
  3. SpeakToIt — Виртуальный говорящий помощник для смартфонов. Ассистент общается с пользователями на естественном языке и отвечает на вопросы, выполняет задачи, нотифицирует о событиях. Сделано в России.
К сожалению, ни один из украинских проектов в этом году не занял призовых мест на IDCEE.

Проводя параллели с прошлогодней Конференцией IDCEE, ее со-организатор Денис Довгополый, президент GrowthUP Incubator, обратил внимание на существенный прогресс в качестве поданных Интернет-проектов и расширении географии мероприятия уже до глобального масштаба: «По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед. Наша конференция вошла в ТОП-5 европейских мероприятий, которые надо посетить. Рассчитывая увидеть среди участников стартапы из региона Центральной и Восточной Европы, мы увидели французские, бельгийские, английские и даже американские стартапы. Это оказалось возможным потому, что мы привлекли ведущие мировые фонды и сильные локальные фонды из региона.

Оставить комментарий

Комментарии | 25

  • я думал что призы на стартап-тусовках в виде призов на другие стартап-тусовки это ирония, но, оказывается что это практика.

    • а ты посмотри сколько стоит поучаствовать на Techcrunch Disrupt..

      • мне неинтересно сколько там что стоит. я говорю об абсудрности стартап-тусовок

          • Нет, я сам там не был

          • о вкусе устриц надо говорить с теми, кто их ел.

            абсурдная стартап-тусовка IDCEE или TechCrunch, можно понять только побывав на ней.

          • Даниэль, на самом деле Артур сам написал о дурном вкусе этих устриц, а я обратил внимание на этот факт.
            Если вы считаете что давать на IDCEE в качестве призов победителям билеты на TechCrunch и 1-6 килоевро — это норма, то ок.

          • и зачем? ну призовые месте … второй ласт фм, ещё одно облако непоянтное, и расшифровка речи, которую платно будет использовать 100 человек по всему миру … 

          • Повторюсь — я не собираюсь спорить о полезности мероприятия с тем, кто там не был. 
            Я там был, и для меня мероприятие оказалось полезным. 
            Если бы мне еще подарили билет не Текранч или 6 килоевро, я был бы весьма и весьма рад. 
            Никакой абсурдности не вижу.

          • и еще — я не вижу нигде слов Артура про дурной вкус. по-моему, это уже твои домыслы.

          • процитирую

            Кроме мощнейшего нетворкинга, пиара и денежных призов (от 1 до 6 тыс.
            евро) они также получили приглашения принять участие в крупнейших
            мероприятих The Next Web, SeedCamp и TechCrunch Disrupt.

          • мне кажется, надо обладать очень нестандартным воображением, чтобы найти что-то дурное в этих сугубо позитивных строчках

          • Самый главный вопрос состоит в том, НАХУЯ вообще нужно это мероприятие, где призом является билет на другое мероприятие. Зачем время тратить организаторам, спонсоров привлекать? Зачем Тигипка приглашать чтобы он басни рассказывал о кремниевой долине? Чтобы в итоге 6 тыщ дать? Ну, может я чего-то непонимаю, и моя доебка необоснована хз.

          • «Мандельштама я конечно не читал, но все его произведения — гавно»

            ну не нравится — не ходите. чего распинаться-то так?

          • Воспринимайте просто как антураж. Официальный повод, не более как для того, чтобы нужные друг-другу люди могли встретиться. А в целом секретов никто не расскажет с трибуны 🙂

  • Практика, выбирать стартапы для участия не имея четких правил. Отсюда и вытекает то, что попадают туда проекты отвечающие личным вкусам «комиссии». И т.д. и т.п.

  • Интересно было бы еще увидеть чьи-то комментарии относительно конкурса «Кузня гарних сайтів», о котором так трубили медиа месяц назад. Мы отправили туда заявку, ее приняли, и после этого тишина.
    Заявленные тут: http://www.1c-bitrix.ru/about/life/bestsite2011.php сроки уже прошли (25,26 октября), а на сайте Битрикса никакой информации, кроме этой новости, больше не появляется.

  • http://www.1c-bitrix-ua.com/about/life/voting_bestsite2011.php
    Открытое голосование запущено сегодня около полудня. Мы получили очень много заявок на участие в конкурсе и поэтому члены экспертного совета на один день задержали обработку результатов конкурса. Так что теперь вы можете принять непосредственное участие в определении победителей!

  • Жаль что так и не опубликовали рейтинг стартапов. Интересно было бы посмотреть.

  • Евровидение для стартапов.

  • Само понятие «стартап» уже начинает приобретать несколько ироническое звучание, будучи дискредитированным такими тусовками, а точнее правилами отбора участников и выбора победителей.
    Готов поспорить о тройке «победителей» через год ничего и слышно не будет: идея каждого из них на 100% клоновская, а конкурентные преимущества неясны или минимальны.

Поиск