Виктория Тигипко: Рынок электронной коммерции в Украине за год вырос на 80%

860
12

«В 2015 году проникновение Интернета в Украине достигнет 75%, сегодня эта цифра около 35% и стабильно растет. Поэтому необходимо уже сегодня, формировать комфортные законодательные и административные условия для развития рынка IT-технологий, крепкий фундамент, который даст возможность расти и прогрессировать отечественным предпринимателям. Без преувеличения, IT-отрасль – это локомотив, который может вытянуть нашу экономику», — заявила Виктория Тигипко, управляющий директор фонда TA Venture, в рамках конференции IDCEE, которая проходит вчера и сегодня в Киеве и собрала множество технологических инвесторов со всего мира.

По ее словам, сегодня многие украинские бизнесмены переводят бизнесы в онлайн, т.к. существует тенденция к диверсификации активов. «Цифры говорят сами за себя: ежегодный рост электронной коммерции в Украине – 80%, более половины пользователей Интернет совершают шоппинг в онлайн-режиме. А в 2015 году 10% всех покупок будут делаться с помощью Глобальной сети» — поделилась данными Виктория Тигипко.

Методология исследований, к сожалению, не уточнялась.

Напомним, что ранее Виктория Тигипко заявила, что украинский рынок венчурных инвестиций в ИТ-проекты в текущем году вырастет до $50 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск