Cisco расширяет возможности профессиональной подготовки ИТ-специалистов в Украине

Киев, Украина, 31 октября 2011 г. – Сегодня компания Cisco объявила ряд инициатив, направленных на расширение возможностей украинских заказчиков в области обучения, трудоустройства и удержания высококвалифицированных сетевых и системных инженеров. Авторизованные партнеры Cisco по обучению, такие как as AcademyTech, предложат украинским студентам и специалистам полный ассортимент учебных и сертификационных программ Cisco через сеть учебных центров, развернутых на всей территории страны.
Cisco намерена с помощью авторизованных партнеров обучать талантливых украинских специалистов, чтобы поддержать экономический рост в этой стране. Для развития всех без исключения крупных технологических тенденций – от мобильности и виртуализации до облачных вычислений и видео –необходима отлично защищенная надежная сеть, готовая к доставке новых услуг. Чтобы удовлетворить растущий спрос, Cisco помогает заказчикам готовить квалифицированных специалистов, способных строить, диагностировать и ремонтировать сложные сети новых типов. Для этого создана сеть авторизованных партнеров Cisco по обучению (Cisco Learning Partners).
Кроме того, 31 октября Cisco объявила о доступности в Украине учебной программы Cisco 360 Learning Program для сертификации на уровне CCIE (Cisco Certified Internetwork Expert — эксперт по объединенным сетям Cisco) в области маршрутизации и коммутации. Эта учебная программа (Cisco 360 Learning Program for CCIE Routing and Switching) готовит перспективных сетевых специалистов к решению проблем, связанных с использованием передового опыта в управлении сложными сетями и реализации конфигурационных и диагностических сценариев, включенных в сертификационную программу CCIE и встречающихся в практической деятельности.
Учебная программа Cisco 360 Learning Program для сертификации CCIE R&S — единственная программа подготовки специалистов, полностью учитывающая сертификационные требования CCIE R&S. Кроме того, это единственная авторизованная программа Cisco для обучения специалистов экспертного уровня.
Учебная программа Cisco 360 Learning Program for CCIE Routing and Switching состоит из примерно 20 компонентов. Пройти обучение по этой программе можно через сеть партнеров Cisco по обучению, имеющих соответствующую авторизацию. Навыки экспертного уровня (CCIE) дают основания для повышения заработной платы и карьерного роста талантливых специалистов.
«В мире есть две области, где соблюдается принцип равных возможностей: Интернет и сфера образования, — считает Герт де Лаэт (Gert De Laet), менеджер по развитию рынка из сервисного отдела Cisco и подразделения Learning@Cisco. — По мере превращения сетей в критически важную коммуникационную платформу для всех отраслей растет спрос на квалифицированных специалистов экспертного уровня, способных точно прогнозировать, диагностировать и решать сложные сетевые проблемы. Программы Cisco для авторизованных партнеров по обучению предлагают заказчикам самые современные методы обучения сетевым технологиям».
«Поскольку сеть поддерживает все больше базовых услуг и деловых приложений, во всех отраслях наблюдается рост спроса на квалифицированных сетевых специалистов, — говорит главный исполнительный директор авторизованного партнера Cisco по обучению — компании AcademyTech Озшан Йилдиз (Ozcan Yildiz). — Наша компания считается ведущим партнером Cisco по обучению в Центральной и Восточной Европе, России и других странах СНГ, на Ближнем Востоке и в Африке. Мы помогаем людям получать знания и навыки в области развертывания, диагностики и ремонта сетей, при этом многие наши студенты на практике убеждаются в значительных преимуществах сертификации Cisco».

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com. Последние новости читайте в разделе http://www.cisco.com/web/UA/about/news/index.html.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск