Яндекс показал водителям самые аварийные места Киева

1187
4

Яндекс определил наиболее аварийные участки в транспортной системе Киева. Каждый будний день участники движения из Киева оставляют на мобильных Яндекс.Картах в среднем более 130 меток о дорожных происшествиях. На основании этих данных Яндекс выявил на улицах Киева участки, где чаще всего происходят ДТП.

Количество аварий связано с загруженностью дорог. Чем больше пробок, тем больше пользователи мобильных Яндекс.Карт ставят точек, сообщающих о ДТП. В основном, аварийные места – это крупные перекрёстки и развязки, съезды с магистралей и мостов, узкие полосы на мостах. В будние дни наименьшая загрузка на дорогах в понедельник — средний балл пробок составляет менее 2,5 по пятибалльной шкале. Наибольшая загрузка в пятницу — выше 4 баллов.

Утром самое опасное место — это Московский мост. За неделю пользователи мобильных Яндекс.Карт сообщают по крайней мере о трёх авариях на этом участке в утреннее время. В тройку самых аварийно-опасных входят также заезд на мост Патона на левом берегу и развязка в районе метро «Осокорки» перед Южным мостом.

В вечернее время, как и утром, по количеству сообщений об авариях лидирует Московский мост — аварийные метки на этом участке по вечерам ставят как минимум три раза в неделю. Также в список наиболее аварийных мест по вечерам попадают начало Южного моста в районе метро «Выдубичи» и большая развязка в месте пересечения улицы Елены Телиги и Московского проспекта.

Напомним, в августе информация об авариях, перекрытиях, ремонтных работах и прочих проблемах на дорогах стала доступна на веб-версии Яндекс.Карт.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск