В Barnes&Noble представили свой интернет-планшет за $249 и собираются конкурировать с Amazon

780
1

Компания Barnes&Noble, известная любителям гаджетов своими ридерами Nook и Nook Color, представила собственный интернет-планшет на базе Android, который должен стать конкурентом для планшета Amazon Kindle Fire. Об этом сообщает The Huffington Post.

Новинка получила название Nook Tablet и представляет собой 7-дюймовый интернет-планшет по цене $249 с IPS-экраном и рядом предустановленных приложений и подключенных «облачных» сервисов. Ближайшим конкурентом станет планшет Kindle Fire, цена которого в США составляет $199.

Компания Barnes&Noble владеет целым рядом книжных магазинов в США, Канаде и Европе (только в Северной Америке у компании 705 собственных магазинов), а также выпускает собственные ридеры, подключенные к онлайн-магазину книг. Теперь также линейку предлагаемых устройств пополнит планшет с 1 Гб памяти, медиа-хранилищем на 16 Гб (которое можно расширить до 48 Гб) и подключением к интернету только по WiFi (с бесплатным доступом в сети хотспотов AT&T на территории США и магазинах компании в США и Европе). Также новинка получит подключение к потоковым сервисам медиа-контента Netflix и Hulu Plus и функцию «Read and Record», позволяющую записать аудиодорожку к книге и синхронизировать ее воспроизведение с текстом.

Напомним, ранее конкурирующая компания Amazon представила собственный интернет-планшет Kindle Fire на базе Android.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Для тех, кому нужна отличная e-ink читалка должна быть интересна вот эта часть новости:
    The Nook Simple Touch, a basic e-reader that uses E-Ink technology,
    now has an improved battery life and crisper text. At $99, it is $20
    more than the cheapest Kindle, however that device comes with
    advertising pre-installed, whereas the Nook is ad-free.

Поиск