«Киевстар» запустил сервис мобильных платежей за коммунальные услуги и связь

891
8

Сервис предоставляется на базе технологии USSD-запросов. Абоненты могут воспользоваться им при помощи ввода специальных кодов на своих телефонах. Сейчас с помощью сервиса уже можно оплатить услуги мобильной связи, доступ в интернет, коммунальные и транспортные услуги, пишет «Дело».

Мобильные платежи привязаны к банковским картам абонентов и, по сути, являются аналогом онлайн–платежных систем. Привязывать платежи к мобильному счету оператор не может из-за регуляторных ограничений, а именно необходимости получать лицензию НБУ.

Сейчас новым сервисом пользуется лишь небольшое количество абонентов – тестеров. Но оператор уже рассматривает возможность коммерческого запуска в ближайшей перспективе. Есть три основных варианта взимания платы за услугу – ежемесячный платеж, оплата за каждую транзакцию, и бесплатное предоставление в пакете с другими платными дополнительными сервисами от оператора.

«Киевстар» — крупнейший мобильный оператор Украины. В сентябре этого года абонентская база оператора составляла 23,747 млн абонентов, сократившись 80 тыс. по сравнению с августом.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск