Игровой сервис Steam взломан

934
4

Как сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы компании Valve, неизвестными хакерами еще 6 ноября был взломан игровой веб-сервис Steam, позволяющий приобретать и играть в многопользовательские игры по всему миру. Общее число пользователей данного сервиса составляет свыше 35 млн человек. Информацию об этом руководство проекта официально подтвердило в ночь на пятницу.

В результате взлома злоумышленники получили доступ к базам данных, где содержатся имена, пароли, адреса электронной почты и данные о кредитных картах пользователей сервиса.

Данных о том, были ли расшифованы полученные в результате взлома сведения, у руководства Valve пока нет. Компания Valve известна как автор-разработчик Half Life, Team Fortress и Portal. Сам сервис Steam обрел новую волну популярности с 2010 г., когда помимо поддержки и дистрибуции игр для PC, началась реализация многопользовательских игр для Mac.

Сейчас в Steam хранятся данные свыше 35 млн человек, которые играют в более 1,6 тыс игр. Ранее в этом году произошла крупная утечка данных в другом игровом сервисе — Sony PlayStation Network; а недавно стало известно о том, что скоординированные действия сети ботов привели к утечке и клонированию 250 Гб данных из соцсети Facebook.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск