Apple отзывает плееры iPod nano первого поколения

975
2

Как сообщает AppleInsider со ссылкой на заявление официальных представителей Apple, компания из Купертино отзывает свои плееры iPod nano первого поколения, проданные за сентябрь 2005 — декабрь 2006 гг. Причиной отзыва стал официально подтвержденный дефект в работе аккумуляторной батареи плеера.

Риск перегрева отмечен у части данных устройств. Тем не менее, в компании рекомендуют прекратить использование iPod nano первого поколения и проверить серийный номер плеера в специальном разделе на сайте Apple. Если ваше устройство подпадает под серию, которая проходит замену, можно оформить электронную заявку на выполнение бесплатной замены, которая будет проведена в течение 6 недель. Программа распространяется на покупателей из США, Канады, Австралии, Японии, Новой Зеландии и стран Европы.

Напомним, ранее компания Apple представила обновленную версию своего плеера iPod nano, в котором реализовала возможность использования плеера в качестве наручных часов и обеспечила нативную поддержку приложения Nike+ для бега и занятий спортом.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск