Google может представить музыкальный сервис для Android

1021

Как сообщает Engadget, компания Google разослала техноблоггерам и журналистам официальные приглашения на мероприятие, которое состоится в Лос-Анджелесе в эту среду, 16 ноября.

Помимо приглашенных журналистов, увидеть презентацию смогут все желающие в рамках live-трансляции. Поскольку приглашение явно акцентировано на музыкальной тематике, а трансляция будет вестись в рамках канала Android на YouTube, обозреватели Engadget прогнозируют, что речь идeт о презентации музыкального сервиса.

Если это произойдет, Google начнет конкурировать на рынке музыки для мобильных устройств и гаджетов с такими компаниями, как Apple и Amazon. У Apple уже давно есть магазин музыкального контента в рамках iTunes; а Amazon запустила новый виток в своих продажах медиа-контента с выпуском интернет-планшета Kindle Fire, который подключается как к собственному магазину Amazon, так и к сервисам видео- и аудио-контента Netflix и Hulu.

Ранее уже сообщалось о планах Google развивать сервисы платного и бесплатного музыкального контента: компания запустила бета-версию сервиса Google Music, а также позволила музыкальным исполнителям зарабатывать при помощи контента и продажи билетов на YouTube.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск