«Укртелеком» интересует российских инвесторов

1407

Телеканал «Дождь» в своей постоянной программе «Деньги на Дожде» коснулся темы инвестиций на телеком-рынке. Сегодня в поле зрения российских журналистов попал «Укртелеком» — самая крупная национальная компания с единственной лицензией на 3G-связь в Украине, а также значительным потенциалом в плане ШПД-доступа.

Вице-президент группы компаний «Тройка-Диалог» Игорь Прохаев уверен, что вложение российских предпринимателей в акции «Укртелекома» может стать выгодной отдачей для иностранного инвестора: до 100% дохода от ценных бумаг прогнозирует он для инвесторов из России.

Также Игорь Прохаев заявил, что в «Тройке-Диалог» рассматривают возможность российских инвестиций в компанию в контексте ее трансформации из государственной в коммерческую компанию, способную дать большую отдачу потенциальным российским партнерам и инвесторам, вкладывающим средства в ценные бумаги «Укртелекома».

Напомним, не так давно «Укртелеком» ТриМоб» href=»https://ain.ua/2011/09/13/58790″>объявил о выделении своего 3G-направления в отдельную компанию «ТриМоб» и планах продать бизнес мобильной связи в этом стандарте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск