Seo раскрутка сайтов. Обмен ссылками. Советы

2

Что такое обмен ссылками и для чего это нужно мы уже рассматривали ранее (ищите соответствующую запись). Сейчас же я хотел бы поделиться с Вами советами по обмену ссылками.
Лучше обмениваться ссылками с сайтами смежной тематики, тогда посетители будут иметь характер целевой аудитории. Ссылки на Ваш сайт с других сайтов увеличивают «цитируемость» Вашего сайта, т.е. увеличивают Индекс Цитирования. При обмене ссылками передается больше «цитируемости», чем в случае регистрации в Каталогах.
Ссылки не должны быть редиректными или написанными с помощью javascript. Каталоги и сайты, генерируемые скриптами и работающими в автоматическом режиме не признаются поисковыми роботами как полновесный труд, а значит, Ваша ссылка, скорее всего не будет учтена. Проверить это легко: если в адресной строке вы видите as, cgi, asp, ssi и т.д. — это означает автоматическую обработку Каталога. Обмен ссылками нужно осуществлять только вручную. Только тогда это принесет хорошие результаты.
Страница со ссылками должна находиться в открытой для индексирования области. Внимательно составьте текст своей ссылки для обмена, старайтесь его не изменять. Целевые слова и словосочетания сайта должны обязательно присутствовать в тексте ссылки. Именно по таким словам и словосочетаниям Ваш сайт станет ранжироваться лучше. Страница, где размещена ссылка на Ваш сайт, не должна быть «свалкой» ссылок, оптимальное количество ссылок на внешние сайты не более 30.
Произведя обмен, не забывайте контролировать ответное размещение Вашей ссылки и её работоспособность. Проверяйте свою ответную ссылку хотя-бы раз в месяц.
Контроль индексации ссылок — это один из важных аспектов продвижения сайта. Проверяйте, проиндексирована или нет Ваша ссылка на других сайтах поисковиками. Индекс Цитирования Вашего сайта не увеличится, если на других сайтах, с кем Вы производили обмен ссылками, не будут проиндексированы Ваши ссылки. ИЦ увеличится только тогда, когда Ваша ссылка на других сайтах будет видна роботу и будет им проиндексирована. Если Вашу ссылку на другом сайте робот не проиндексировал более 1 месяца, можете удалять ссылки таких партнеров, т.к. скорее всего у них закрыты от индексации некоторые страницы или их отдельные части, и на ИЦ Вашего сайта такие ссылки не повлияют.

В Киеве есть несколько курсов по seo оптимизации (раскрутке) сайтов. Например, в Учебном центре «Практикум» по ул.Расковой 21 есть курс Поисковая оптимизация сайта/SEO. Все желающие могут посетить первый пробный урок и посмотреть чему вообще там учат и кому это полезно.
362-16-18, 050-322-15-13.Консультации без выходных.
http://praktikum.com.ua, ст.м.Левобережная, ул.Расковой, 19-21

Оригинал на sitem.ru

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Хоть сейчас и говорят, что сео не актуально в наше время, я могу сказать с уверенностью, что это не так. СЕО сейчас имеет несколько инной вид, чем имел несколько лет назад. Я ходила этим летом на курсы по сео в Практикум и осталась довольна. Куча практических знаний. Спасибо Практикум за обучение!

  • Сколько бы не писали про сео, самостоятельно, с нулевыми знаниями раскрутить сайт невозможно. А если пользоваться платными методами, то просто сольете бюджет. Лучше уж сразу обратиться к специалистам, которые знают что да как. Мне в этом вопросе здорово помогла студия «Апельсин» https://apelsun.ua/.

Поиск