В Microsoft объявили конкурс для разработчиков приложений под Kinect

910
1

Компания Microsoft в рамках своей инициативы Bizspark объявила о старте конкурса Kinect Accelerator, цель которого — выявить лучших разрабочиков новых приложений для контроллера Kinect, используемого в играх.

Конкурсанты могут после заполнения заявки участника присылать свои разработки и проекты как для игровой консоли Xbox 360, так и ПК на базе ОС Windows. Жестких ограничений на сферу применения приложений нет, т.е. на конкурс можно присылать не только игры или развлекательные приложения, но и прикладные программы.

Прием заявок осуществляется до 25 января 2012 г. По завершению этого периода в Microsoft изучат заявки соискателей и отберут ТОП-10 проектов. Авторы лучших 10 проектов получат по $20 тыс. на дальнейшую реализацию и усовершенствование своих приложений для Kinect; а также им будет предоставлен набор разработчика Windows Kinect SDK и рабочее место в корпоративном офисе + консалтинговая поддержка и возможность выдвинуть свои проекты в рамках “Investor Demo Day” на соискание венчурных инвестиций.

Напомним, игровой контроллер Kinect позволяет человеку управлять действиями и событиями на экране в рамках приложения, используя считывание изображения с видеокамеры, датчика удаленности, а также воспринимая голосовые команды при помощи встроенного в контроллер микрофона.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • тут вся фигня в том что для кинекта нужен икс-бокс, тоесть приложение нада писать под х-бокс, а какие могут быть приложения для игровой приставки ? правда есть выход в интернет через сеть, может нас ждут какие то новые броузеры с поддержкой жестов всем телом ??

Поиск