Microsoft хочет отсудить у продавца окон домен Windows.ru

1083

Как сообщает «Маркер», корпорация Microsoft хочет в судебном порядке вступить в право владения доменом windows.ru, который с 1998 г. принадлежит московскому предпринимателю Дмитрию Шаповалову, занимавшемуся производством и продажей металлопластиковых окон.

О сумме, за которую бизнесмен готов уступить домен российскому представительству интернет-гиганта, сам Шаповалов не сообщает и даже собирается оспаривать в судебном порядке российские товарные знаки Windows на том основании, что ему в «Роспатенте» отказали в праве зарегистрировать как торговые марки слова «окна» и «Народные окна».

Компания российского владельца домена ежегодно приносит порядка $0,5 млн чистой прибыли. В 2007 г. Шаповалов продал свой оконный бизнес вместе с маркой «Народные окна»; а домен, которым заинтересовались в Microsoft, на сегодняшний день выполняет переадресацию на форум авиаторов.

Напомним, в СНГ Microsoft принадлежат домены национальных доменных зон только в Молдове и Таджикистане. Иск против российского предпринимателя корпорация подала в середине ноября 2011 г.

Ранее сообщалось, что компания Microsoft может вывести на рынок свою соцсеть Socl, однако позже информация была опровергнута.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск