eBay прогнозирует до $5 млрд дохода от продаж при помощи мобильных устройств

668

Как сообщает Econsultancy в своем блоге, компания eBay по результатам 2011 г. прогнозирует до $5 млрд поступлений от заказов при помощи мобильных приложений для смартфонов и интернет-планшетов. Это в 2 раза больше, чем компания получила по итогам минувшего года.

Также eBay сообщает, что мобильная платформа приносит компании более 1 млн размещений товаров в каталогах еженедельно. Не в последнюю очередь такие высокие показатели связаны с тем, что в основную платформу электронной коммерции eBay сумели интегрировать мобильные решения: по всему миру число установленных приложений eBay достигает 50 млн копий.

По итогам 3-го квартала 2011 г. 600 тыс. новых клиентов eBay сделали свою покупку именно при помощи мобильного приложения. Не так давно в eBay запустили и оффлайн-продвижение своих m-commerce проектов: первый магазин на базе исключительно QR-кодов компания открыла в Лондоне.

Напомним, ранее в этом году eBay приобрела компанию, работающую в сфере электронной коммерции, с украинскими специалистами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск