Распознавание речи в мобильных приложениях с помощью NDEV от Nuance

МОСКВА, 5 декабря 2011 г. – Компания Nuance Communications, Inc. (NASDAQ: NUAN) объявила о включении России в программу NDEV Mobile, которая теперь поддерживает технологии распознавания и синтеза речи и для русского языка. Программа NDEV Mobile позволяет интегрировать голосовые технологии на базе Dragon Mobile SDK в приложения для iOS, Android и Windows Phone 7. Презентация программы пройдет в рамках конференции Mobile Developer Day 7 декабря в Москве.
С момента запуска программы NDEV Mobile в январе 2011-го, к ней присоединились более 6000 разработчиков мобильных приложений, а распознавание и синтез речи уже появились в большом количестве приложений на разных языках. NDEV Mobile предлагает гибкие условия участия и оплаты, соответствующие потребностям разработчиков, а также 3 уровня партнерства – Silver («Серебряный»), Gold («Золотой») и Emerald («Изумрудный»). С добавлением русского языка Dragon Mobile SDK теперь поддерживает распознавание речи на 20 языках и синтез – более чем на 30, позволяя разработчикам в Северной Америке, Европе, Азии и Австралии внедрять голосовые функции в мобильные приложения.
NDEV Mobile осуществляет голосовую поддержку самых популярных приложений, таких как Price Check от Amazon, Ask for iPhone, Merriam-Webster, Dictionary.com, RemoteLink от OnStar, SpeechTrans, Yellow Pages и AirYell от Avantar, iTranslate, Taskmind, SayHi Translate, Vocre, Bon’App, Shopping List from Recipes.com и многих других.

«Разработчики по всему миру стремятся внедрять речевые технологии в свои приложения, но для этого им необходима гибкая и легко адаптируемая платформа, соответствующая их индивидуальным потребностям, — заявил Майкл Томпсон (Michael Thompson) старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения Nuance Mobile. – Этим требованиям полностью отвечает программа NDEV Mobile, отличительной особенностью которой является разнообразие языков, сервисов и предложений (включая возможность свободного распределения). Все это позволяет разработчикам выбрать и применить те мобильные голосовые технологии, которые им необходимы».
NDEV Mobile представляет 3 уровня партнерства, отвечающие самым разным потребностям растущего сообщества мобильных разработчиков.

• NDEV Silver предоставляет разработчикам приложений для Android, Windows Phone 7 и iOS возможность бесплатной интеграции распознавания речи с уровнем точности и надежности, которые способна обеспечить только компания Nuance. Разработчики также получают бесплатный доступ к технологии «text-to-speech» (TTS) от Nuance на более чем 30 языках, получая естественно звучащую речь, преобразованную на серверах компании с помощью «облачной» технологии. Кроме того, участники программы NDEV Silver имеют возможность использования голосовых технологий в приложениях с использованием hands-free гарнитур.

Все участники NDEV Silver имеют доступ к передовой технологии распознавания речи, позволяющей диктовать и осуществлять голосовой поиск. Более того, Центр разработчиков мобильных приложений Dragon (Dragon Mobile Developer Center) предоставляет централизованный ресурс, посвященный речевой информации и особенностям работы с ней, включая тематические он-лайн форумы, образцы кодов и соответствующую документацию.

• NDEV Gold — это доступ к SSL-шифрованию данных, гибкость внедрения и расширенная поддержка. В дополнение к iOS, Android и Windows Phone 7 пользователи уровня Gold могут внедрять речевые технологии в веб-интерфейс (HTTP), что сделает доступными применение возможностей Dragon для любого мобильного устройства, давая разработчикам больший контроль над пользовательским интерфейсом.

Участники NDEV Gold могут пользоваться SSL-шифрованием для передачи данных, а также получают доступ к аналитическим инструментам, которые помогут им максимизировать эффективность реализации голосовых возможностей в приложениях. Кроме того, в дополнение к ресурсам он-лайн сообщества NDEV Mobile, партнеры уровня «Gold» получают персональную техподдержку от Nuance.

• NDEV Emerald: Сервисы и службы NDEV Emerald предназначены для удовлетворения уникальных потребностей членов он-лайн сообщества NDEV Mobile, нуждающихся в дифференцированном подходе к внедрению речевых технологий в приложения. Члены программы NDEV Emerald получают доступ к множеству дополнительных настроек и вариантов обслуживания, которые масштабируют обширные речевые возможности Nuance под конкретную платформу разработки – от «стартапов» и беспроводной связи до производителей оборудования и крупных предприятий. Членство в программе на уровне «Emerald» подразумевает возможность добавления индивидуальных словарей, консалтинг в области удобства пользования приложениями, интеграцию речевых технологий, расширенные возможности преобразования текста в речь (TTS), простое внедрение, и наконец, персональную поддержку от Nuance до и после интеграции.

Доступность

Комплект средств разработчика мобильных приложений Dragon Mobile SDK доступен для iOS 5.0 (iPhone/iPad/iPod touch), Android 2.1 и выше, Windows Phone 7.1 и веб-интерфейса (HTTP). Дополнительную информацию об уровнях NDEV Silver, Gold и Emerald, Вы найдете на портале для разработчиков NDEV Mobile www.ndevmobile.com.

Приложение Dragon давно является ведущим решением для распознавания речи для компьютеров и ноутбуков и используется миллионами людей во всем мире. Nuance также выпустила ряд мобильных приложений с применением технологии Dragon для iOS, Android, BlackBerry и Windows Phone 7.

Чтобы узнать больше, посетите www.nuancemobilelife.com.

# # #

О Nuance Communications, Inc.
Nuance Communications, Inc. (NASDAQ: NUAN) является лидером в области голосовых и языковых решений как для корпоративного сектора, так и для обычных потребителей по всему миру. Технологии, решения и услуги, предлагаемые компанией, дают возможность ее клиентам оптимизировать взаимодействие с различными техническими устройствами, делают его более легким и привлекательным. Ежедневно миллионы людей и сотни компаний пользуются зарекомендовавшими себя приложениями компании Nuance. Более подробная информация доступна по ссылке: http://www.nuance.com/.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск