Депутаты Верховной Рады не собираются пользоваться закупленными компьютерами

1284
1

Как сообщает «Украинская Правда» со ссылкой на интервью лидера фракции «ПР» Александра Ефремова для «5 канала», депутаты нынешнего созыва Верховной Рады не собираются пользоваться закупленными компьютерами (по одной информации — ноутбуками, по другой — моноблоками) ценой около 11 тыс. грн.

Как заявил лидер фракции партии власти, (цитируем): «У кожного депутата, практично, є свій iPad, і при бажанні він може включитися в електронну систему і працювати».

Ранее спикер украинского парламента Владимир Литвин заявил, что закупка компьютеров для депутатов Верховной Рады вызвана необходимостью перевести парламент на электронный документооборот и предоставить им более удобные и «прозрачные» средства коммуникации с избирателями и друг с другом.

Напомним, в ноябре украинский парламент осуществил закупку моноблоков на крупную сумму бюджетных средств. При этом цена приобретенных ПК оказалась на уровне топовых технических конфигураций, а расход на приобретение техники — выше, чем заявленная экономия на бумаге, распечатке и ксерокопировании всех законопроектов до конца работы текущего созыва Верховной Рады. Часть депутатов сразу заявила о том, что не собираются использовать дорогостоящие компьютеры на фоне экономических проблем в стране. Кому теперь достанутся закупленные устройства — непонятно.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск