Украинский премьер-министр зарегистрировал торговую марку «AZAROV» для защиты аккаунта в Facebook

1274
4

Премьер-министр Украины Николай Азаров зарегистрировал свою фамилию как торговую марку, чтобы избежать фальсификации своего аккаунта в социальных сетях, сообщает «Украинская Правда», ссылаясь на официальное заявление департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина Украины.

Якобы в целях защиты аккаунта премьер-министра в социальной сети Facebook от подделки и фальшивого использования и проведена регистрации фамилии «Азаров» в госпредприятии «Український інститут промислової власності» (Укрпатент) как торговой марки AZAROV.

На практике речь, скорее всего, идет о неоднократных флеш-мобах блоггеров и пользователей Facebook, которые блокировали страницу чиновника в социальной сети и отправляли массовые жалобы в администрацию Facebook на страницу как такую, которая содержит «оскорбительный контент или не является подлинной» (такая опция есть в настройках блокировки страницы определенной знаменитости, компании или публичной личности).

Любопытно, что теперь украинский премьер-министр сможет — согласно условиям предоставления ему торговой марки — предоставлять под этой маркой телеком-услуги.

Напомним, ранее Николай Азаров провел встречу с блоггерами, по итогам которой обещал активнее прислушиваться к пожеланиям интернет-общественности (правда, конкретных проектов с участием блоггеров и интернет-активистов правительство пока так и не запустило).

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск