В Facebook займутся оказанием психологической помощи пользователям

918
3

Как сообщает Ridus, ссылаясь на агентство Reuters, социальная сеть Facebook теперь даст возможность пользователям предупреждать администрацию соцсети о суицидальном контенте и намерениях того или иного человека покончить с собой. Данную опцию представил официально менеджер Facebook Фредерик Воленс.

Речь идет о возможности пользователей отмечать загруженный контент, а также статусы пользователей как те, которые несут в себе потенциальную информацию о суицидальных наклонностях. Пользователь, чей пост, фотоснимок, статус или видео-ролик отмечен как потенциально суицидальный, будет автоматически получать сообщение из онлайн-чата с консультантами и психологами. Таким образом в Facebook намерены помочь в решении проблемы самоубийств среди своих пользователей.

Также можно анонимно сообщить о тех друзьях в Facebook, поведение и контент которых беспокоит вас, в Центр профилактики суицида, с которым социальная сеть заключила партнерство.

Это уже не первое проявление активной общественной позиции со стороны Facebook: ранее администрация социальной сети подала заявку на открытие собственного фонда, который позволит собирать средства на политические и гражданские избирательные кампании в социальной сети.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск