Собственники Mabila.ua запустили сервис вопросов и ответов Mabila.com

1223
8

Компания «Магнет» (владеет Mabila.ua, QP.UA и др.) запустила новый сайт Mabila.com. В отличие от Mabila.ua, который является платформой для общения владельцев мобильных телефонов, новый проект представляет из себя сервис вопросов и ответов, и помимо мобильных телефонов на нем можно обсудить гаджеты (ноутбуки, фотоаппараты, планшеты и т.д.), услуги мобильных операторов и программное обеспечение.

Пользователи сайта смогут создавать свои профили, где можно перечислить все устройства, которыми они пользовались, пользуются сейчас, или хотят приобрести в будущем. По каждому указанному устройству, другие посетители сайта смогут задать вопрос, оставить отзыв или начать обсуждение. Кроме того, для гаджетов существует специальный рейтинг, в котором пользователи могут оценивать устройства по нескольким характеристикам (качество связи, дисплей, автономность и т.д.). Планируется, что в будущем на Mabila.com появится раздел «продажа», который сейчас есть на Mabila.ua. Также, на новый сайт возможно будут перенесены блоги, которых на Mabila.ua сейчас несколько сотен.

Как рассказал коммерческий директор «Магнет» Сергей Бецура, узкоспециализированный сайт вопросов-ответов для владельцев гаджетов — новая для Украины концепция, но она хорошо себя зарекомендовала на американском рынке. Для развития сайта будут привлечены несколько редакторов, но основная ставка сделана на сообщество пользователей. «Для привлечения их внимания мы запустим несколько активностей. Например ‘Гонку экспертов’, в ней пользователи отвечают на вопросы и за эти ответы можно проголосовать. Если ответ набирает определенное количество голосов — он становится лучшим, а его автор экпертом в данной области. Те, кто дадут больше всего качественных ответов, получат ‘желтую майку лидера’ и ценные призы», — рассказал он.

Руководить проектом будет Денис Болдырев, который раньше работал редактором Mabila.ua.

Напомним, в октябре этого года компания «Магнет» запустила систему выбора и сравнения товаров и цен QP.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск