Opera Mini удвоила свою аудиторию в Украине

879
1

По данным компании Opera Software, в ноябре 2011 года количество пользователей мобильного браузера Opera Mini в Украине увеличилось в два раза, по сравнению с ноябрем 2010 года.  Более чем в два раза увеличилось количество просматриваемых через этот браузер страниц. Объем потребляемого украинцами трафика вырос на 140%.

Площадки для создания и хостинга пользовательского контента продолжили наращивать популярность. Такие платформы, как Wikipedia и Blogger в уходящем году испытали существенный рост «мобильной» аудитории. По сравнению с 2010 годом, из Топ-10 самых посещаемых сайтов исчезли магазины приложений, а также некоторые нишевые социальные сети, такие как Orkut.

В ноябре 2011 года количество пользователей Opera Mini превысило 144,6 млн человек во всем мире. Это на 3,3% больше, чем в октябре этого года и на 80,6% больше, чем в ноябре 2010 года. Количество веб-страниц, просмотренных пользователями браузера по сравнению с прошлым годом практически удвоилось – оно выросло на 98,2%.

Напомним, в среднем на каждого украинского пользователя Opera Mini в июне пришлось 21 Мб трафика и 961 просмотренных страниц.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск