В Apple пока не отказываются от идеи создания собственного телевизора

1057
2

Представители Apple провели ряд встреч с топ-менеджментом контент-провайдеров для презентации готовящегося проекта телевизора, произведенного компанией, но четких сроков и условий выпуска на рынок данного устройства по-прежнему нет, хотя если верить свидетельству Уолтера Айзексона, биографа Стива Джобса, одной из задач, о которой в последние месяцы своей жизни говорил с ним покойный глава Apple, был выпуск компанией собственного ТВ-устройства, информирует BusinessInsider со ссылкой на The Wall Street Journal.

Пока что в проекте — ТВ-устройство, способное показывать видео-контент на своем экране из интернета с подключением к домашней wifi-сети и возможностью управления этим устройством при помощи iPad или iPhone. Возможно также наличие голосового управления и / или управления жестами.

Впрочем, пока нет четких данных как по поводу сроков вывода на рынок «телевизора от Apple», так и того, будет ли такое устройство поддерживать прием традиционного ТВ-сигнала в эфирном / кабельном вещании, или только контент от сервисов Apple.

Ранее на рынке уже циркулировали слухи, что в Apple готовят к выпуску бюджетный iPad, но никакого подтверждения данная информация не нашла.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск