Zynga утратила лидерство в сфере игр для соцмедиа

1344

Социальная сеть Facebook опубликовала список самых популярных игр по итогам 2011 г. срeди пользователей соцмедиа (по количеству установленных приложений и активных игроков), сообщает ReadWrite Web, и в этом списке всего 4 игры принадлежат компании Zynga. Более того: компания Zynga, несмотря на недавнее (не слишком успешное) появление на бирже, больше не является создателем лидирующих игровых приложений: первую строчку в рейтинге заняла игра от Disney Playdom под названием Garden of Time. На втором месте — EA и ее The Sims Social. Хит Zynga CityVille опустился на третью строчку популярности в данной социальной сети.

В ReadWrite Web отмечают, что на сегодняшний день 95% игровых приложений и направлений их развития в Zynga ориентированы именно на игры для Facebook. Поэтому утрата лидерства не лучшим образом скажется на компании.

Список популярных игр в Facebook составлен на базе числа пользователей и числа рекомендаций от игроков другим пользователям. При этом по уровню среднемесячного числа игроков лидер рейтинга по версии Facebook игра Gardens of Time находится на 40-й позиции (8,5 млн игроков в среднем ежемесячно), в то время как в CityVille играют ежемесячно не менее 48,8 млн человек.

Напомним, ранее компания Zynga вышла на IPO, однако инвесторы Groupon» target=»_blank»>оценили привлекательность ее бумаг даже ниже, чем у сервиса коллективных скидок Groupon. Rovio Mobile ранее обогнала данную компанию в рейтинге создателей самых популярных мобильных игр.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск