Доменный регистратор GoDaddy отозвал свою подпись под антипиратским законом и опубликовал полный список сторонников SOPA

1063
2

Ситуация вокруг ведущего доменного регистратора GoDaddy получила интересный поворот: после того, как компании блоггеры и интернет-общественность пригрозили бойкотом и акцией под названием «День переноса» (назначенным на 29 декабря 2011 г.), в своем новом пресс-релизе GoDaddy не только подтвердила, что отзывает подпись своих представителей под законопроектом SOPA, но и опубликовала полный список сторонников жесткого антипиратского законодательного акта, который пока не прошел процедуру первого чтения в Конгрессе США.

Напомним, вчера стало известно, что Wikipedia переносит все свои домены к другим регистраторам в качестве ответного шага на частичную поддержку антипиратского закона со стороны GoDaddy.

Среди других известных компаний, которые выступают на стороне борцов с пиратством в Интернете и — в свою очередь — тоже могут подвергнуться бойкоту: ABC, CBS, Disney Publishing Worldwide, Inc., EMI, Est?e Lauder, L’Oreal, Pfizer, Sony Music, Tiffany & Co., Visa Inc., Warner Music Group (см. также Полный список компаний-сторонников SOPA).

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск