Amazon продала 4 млн ридеров и планшетов Kindle за 1 месяц

1042
2

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании Amazon, декабрь 2011 г. стал самым успешным месяцем для компании с точки зрения продаж. Только в течение декабря уровень продаж ридеров семейства Kindle достиг 4 млн штук, а продажи подарочных изданий электронных книг выросли на 175%.

Еженедельно компания отгружала клиентам по 1 млн шт. устройств. При этом бест-селлером в списке устройств Amazon стал собственный интернет-планшет Kindle Fire; на втором месте — сенсорный ридер Kindle Touch, также представленный в этом году.

Самой интенсивной была покупка и загрузка электронных книг на устройства компании в период празднования католического Рождества — 25 декабря 2011 г. Наибольшее число книг и приложений в мобильном магазине было продано за период для интернет-планшета Kindle Fire.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за высоких темпов работы и ажиотажных заказов в компании наняли несколько тысяч сезонных сотрудников для работы на складах и в офисах.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Amazon красавцы, очень нравится политика, которой они придерживаются. Минимальные цены, при этом отличное качество и наличие большого выбора контента. Именно благодаря этому они моментально обходят всех середняков, и конкурируют с лучшими, такими как Apple:) А окупаются в Amazon за счет массовости, красавцы:) И себе хорошо, и людям отлично:)

  • Приятно читать о том, что люди не настолько ведутся на яблоко 🙂

Поиск