Кто он — пользователь Android в 2011 году? (инфографика)

1164
4

Команда BlueStacks опубликовала занимательную инфографику на базе собранных статистических данных о пользователях смартфонов и планшетов Android по итогам 2011 г. В пользовательский профиль попали не только данные о потребляемом объеме трафика и времени, проведенном онлайн, но даже предпочтения в одежде, внешний вид и вкусы среднестатистического поклонника мобильной ОС от компании Google.

В частности, исследователи установили, что среди пользователей Android — 27% жителей Европы, 28% жителей Азии и 36% американцев. 62% владельцев смартфонов и планшетов с данной ОС используют свое устройство для игр; 38% — для решения рабочих задач. При этом 33% исчпользуют только бесплатные приложения.

В среднем владелец устройства на базе Android потребляет чуть более 580 Мб интернет-трафика ежемесячно. В исследовании показан потребительский профиль пользователя мужского пола; что касается женщин и девушек, создатели инфографики почему-то аналогичной «женской версии» исследования не подготовили.

Напомним, ранее в 2011 году стало известно, что в Европе ОС Android обошла iOS по числу используемых устройств и приложений.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск