Международных звонков от life:) становится больше

Количество звонков за границу, совершенных абонентами life:) в праздничные дни, значительно превысило традиционную активность в международном направлении. В Новый год этот показатель вырос на 157% по сравнению со среднестатистическим дневным показателем декабря. Позитивная динамика наблюдалась и во время рождественских праздников.

В последний день уходящего года абоненты life:) и их родные, друзья, партнеры из-за рубежа особенно активно обменивались поздравлениями посредством мобильной связи. Суточное количество международных звонков, совершенных абонентами life:) в период 31 декабря–1 января, превысило среднестатистический показатель на 157%. На Рождество абоненты life:) звонили за рубеж на 30% чаще, чем обычно.

Более активным был обмен поздравлениями в международном направлении и по сравнению с новогодними праздниками 2011 года: международный трафик в сети оператора вырос на 45% и за два праздничных дня (31 декабря-1 января) составил 5,9 миллионов минут (суммарно входящие и исходящие звонки).

Традиционно наибольшее количество звонков абоненты life:) совершили в Россию, Италию, Турцию, Чехию и Польшу, а на Рождество немного чаще, чем в Чехию, звонили в Германию. В целом максимальный международный трафик в период новогодних праздников наблюдался в направлениях с Россией, Турцией и Италией.

Как подчеркнул Директор по маркетингу life:), Денис Захаренко: «Зная насколько важно для наших абонентов поддерживать связь с родными и близкими за рубежом, мы разработали ряд тарифов, которые позволяют недорого звонить как на мобильные, так и на стационарные международные номера. Мы рады, что в новогодние праздники многие воспользовались такой возможностью, чтобы услышать родной голос за сотни километров от дома».

***

life:) – динамично растущий оператор мобильной связи, предоставляющий удобные доступные тарифы и высокое качество услуг для всех регионов Украины. По состоянию на третий квартал 2011 года украинский GSM-оператор life:) обслуживает 9,3 миллиона абонентов как предоплаченной, так и контрактной и корпоративной форм подключения. Выйдя в 2005 году на украинский рынок, оператор в рекордные сроки создал сеть, которая сегодня охватывает территорию, где проживает свыше 97,2% населения Украины.

life:) является лидером рынка по внедрению инновационных услуг. Компания первой принесла на украинский рынок ряд инноваций, которые сегодня стали привычными и обыденными для большинства пользователей мобильной связи в Украине. Среди них технология ЕDGE, Мелоринг, Голосовой SMS, Push-to-Talk, мобильное телевидение и др. Компания постоянно расширяет спектр услуг и сервисов, нацеленных сделать общение еще более комфортным и технологичным. life:) первым на рынке создал бесплатный доступ к популярным соцсетям Facebook и ВКонтакте, открыл онлайн-чат с операторами call-центра.

life:) сотрудничает с 539 роуминг-партнерами, предоставляя своим абонентам роуминг в 180 странах мира. По состоянию на сегодня в 108 городах Украины работают 10 центров обслуживания абонентов и 212 эксклюзивных магазинов life:). Кроме этого, абоненты могут заказать услуги life:) в 117 брендированных пунктах продаж и 47 382 GSM и не-GSM точках продаж по всей Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск