Работа над S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжится

1120
6

Разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжится. «The Stalker team is extremely happy! Why? Because we are continuing work on Stalker 2 after the holidays», сообщили разработчики в официальной группе игры в Facebook.

Напомним, Сергей Григорович, основатель и гендиректор крупнейшего разработчика компьютерных игр в Восточной Европе – киевской компании GSC Game World – принял решение о закрытии компании в декабре прошлого года. Означает ли возобновление работы над второй частью игры, что студия продолжит свою работу — пока не известно.

Закрытие связывали с тем, что разработка S.T.A.L.K.E.R.-2 пошла не так, как было намечено руководством, а также с тем, что к компании появился «интерес» со стороны одной из украинских силовых структур.

GSC Game World работала в индустрии компьютерных игр с 1995 года, реализовав такие хиты как «Казаки», «S.T.A.L.K.E.R.», «Завоевание Америки», «Герои уничтоженных империй».Основатель компании Сергей Григорович стал предпринимателем 2010 года в Украине по версии компании Ernst&Young.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск