Samsung демонстрирует будущее Smart TV на выставке CES-2012

1

Интуитивное управление, разнообразие контента и возможность аппаратного обновления телевизора – краеугольные камни стратегии идейного и технологического лидера в сфере Smart TV.

Лас-Вегас, США – 10 января 2012 года – Компания Samsung Electronics, мировой лидер в сфере потребительской электроники и технологий цифровой конвергенции, объявила на выставке CES-2012 о начале новой эры развлечений, в которой телевизор станет центром домашней цифровой экосистемы. Причем эта экосистема устранит барьеры между обособленными ранее электронными устройствами.
«Роль телевизора в доме – собирать вместе перед большим экраном всех членов семьи по окончании дня, в течение которого они пользовались персональными цифровыми устройствами. Имея в виду это предназначение телевизора, Samsung активно развивает концепцию Smart TV. В 2012 году мы представляем интеллектуальные телевизоры, способные узнавать своего владельца, легко взаимодействовать с ним и собирать вместе семьи как в одном доме, так и на расстоянии. Наши новые ТВ предлагают широкие возможности персонализации контента для нужд каждого пользователя. Более того, мы предусмотрели в новых телевизорах возможности для модернизации, чтобы уже купленные модели Samsung Smart TV могли оставаться на передовой прогресса многие годы», — сообщил в своем выступлении на пресс-конференции в Лас-Вегасе Бу-Кён Юн (Boo-Keun Yoon), президент и глава подразделения потребительской электроники компании Samsung Electronics.
Г-н Юн также отметил, что основой стратегии Samsung в сфере Smart TV будут три ключевых направления: Smart Interaction, Smart Content и Smart Evolution.

Smart Interaction – новый уровень взаимодействия с телевизором
Одновременно с ростом разнообразия контента и функциональности Smart TV Samsung Electronics стремится обеспечить более удобное, интуитивное управление новыми телевизорами. С этой целью во флагманских моделях телевизоров Samsung 2012 года была реализована технология интеллектуального взаимодействия Smart Interaction. Она использует встроенную HD-камеру и два направленных микрофона для управления с помощью жестов, голосовых команд и функции распознавания лиц, предлагая альтернативу пульту ДУ в тех случаях, когда использовать его неудобно. К примеру, владелец такого ТВ может произнести фразу «Привет, телевизор!» для активации функции голосового управления, а затем сказать «Веб-браузер», чтобы зайти в Интернет. Переключаться между веб-страницами и результатами поиска, а также менять громкость звука можно простыми жестами рук.

Smart Content – инновационный подход к контенту для ТВ
Одна из важнейших целей Samsung – активно наращивать ассортимент контента для Smart TV. На данный момент в онлайн-магазине приложений Samsung Apps доступно более 1400 приложений для телевизоров, причем число разработчиков контента и ПО для Smart TV выросло с 550 до 25 тыс. всего за два года.
Флагманские модели интеллектуальных телевизоров Samsung оснащены двухъядерными процессорами, которые поддерживают многозадачность. Благодаря этому для запуска нового приложения не требуется выходить из уже работающей программы – несколько приложений можно использовать одновременно.
В новых ТВ также будут реализованы эксклюзивные сервисы Samsung для всей семьи, которые позволят обмениваться фотографиями и сообщениями, помогут при занятиях спортом и предоставят богатый выбор развлекательного контента для детей.
Кроме того, Samsung позаботился о том, чтобы сделать доступ к контенту еще более простым и удобным, усовершенствовав технологию беспроводного обмена файлами AllShare. Обновленная версия – AllShare Play – позволяет обмениваться контентом между подключенными к Интернету устройствами (телевизорами, камерами, смартфонами, ноутбуками и т. п.), в каком бы уголке планеты они ни находились.

Smart Evolution – концепция модернизации телевизора
Новые интеллектуальные телевизоры Samsung 2012 года готовы соответствовать требованиям завтрашнего дня благодаря возможности аппаратного обновления в рамках концепции Smart Evolution. Используя фирменную технологию «Система на чипе», Samsung Electronics стал единственной компанией, которая дает возможность модернизировать уже купленный телевизор год за годом, без необходимости покупать новый ТВ. В специальный разъем в тыльной части телевизора можно будет вставлять комплекты Samsung Evolution Kit, которые обеспечат поддержку новейших технологий.

Самый большой в мире коммерческий OLED-телевизор
Samsung имеет долгую историю создания инновационных продуктов с OLED-дисплеями, включая мобильные телефоны, цифровые камеры и планшетные компьютеры. Теперь компания распространяет свое лидерство в сфере OLED-технологий и на телевизоры, открывая новую категорию продуктов.
На выставке CES-2012 Samsung Electronics представил самый большой коммерческий OLED-телевизор – уникальное устройство, которое по достоинству оценят любители домашних развлечений и дизайна премиум-класса. 55-дюймовая OLED-панель нового телевизора будет изготавливаться из цельной стеклянной подложки на основе технологии Samsung Super OLED, обеспечивающей самое высокое качество изображения. Массовое производство этой панели начнется в текущем году на новом предприятии 8-го поколения, построенном Samsung специально для выпуска OLED-дисплеев.
Технология Super OLED устраняет необходимость в использовании цветных светофильтров, поскольку каждый пиксель OLED-экрана самостоятельно излучает свет. Данная технология способна воспроизводить больше оттенков серого, поэтому обеспечивает непревзойденную детализацию даже самых темных сцен.
Добившись невероятного реализма изображения и соединив технологию Smart Interaction, поддержку Samsung Apps, 3D-видео и многозадачность в удивительно тонком формфакторе, Samsung предлагает телевизор завтрашнего дня уже сегодня.
Новый OLED-телевизор получил престижную награду за инновации CES Best of Innovations Award. Модель будет продаваться по всему миру в текущем году.

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2010 году составили 135,8 млрд долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 190,5 тыс. сотрудников, работающих в 206 офисах в 68 странах мира. Компания состоит из двух отдельных организаций, которые координируют работу девяти независимо управляемых бизнес-подразделений: Digital Media & Communications в составе подразделений Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions и Digital Imaging; Device Solutions в составе Memory, System LSI и LCD. Благодаря успехам Samsung Electronics в целом ряде аспектов экономической, экологической и социальной деятельности компания возглавила «Индекс устойчивого развития Dow Jones» за 2011 год среди предприятий в сфере высоких технологий. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск