В Google работают над авторизацией пользователей при помощи QR-кодов

766

В компании Google работают над новыми способами авторизации и идентификации пользователей. В частности, среди возможных технологий для входа в GMail и ряд других сервисов предложена авторизация при помощи QR-кода, которая избавляет от необходимости ручного ввода пароля и логина для учетной записи. Новый сервис под кодовым названием Sesame предоставит такую возможность всем желающим. Для доступа понадобится лишь смартфон с фотокамерой и установленной программой распознавания QR-кодов.

Как уточняет SiliconFilter, в Google ранее не анонсировали новую функциональность, поскольку, по словам представителей компании, это пока всего лишь эксперимент, но сейчас работы над новыми способами авторизации пользователей уже вышли на новый уровень: «Мы уже работаем нал решением, которое станет даже лучше, чем авторизация при помощи QR-кодов, и как только это решение будет готово к публичному пробному запуску, мы сразу же сообщим».

Возможно, новые технологии авторизации так или иначе будут использовать Android-смартфоны; напомним, ранее стало известно, что по итогам 2011 года в мире были активированы порядка 230 млн таких устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск