MobileIron показал рекордный рост в 2011году

В четвертом квартале 2011 клиентами MobileIron стали еще 435 компаний, рост количества сделок за год превысил 400%, а штат удвоился.
Компания MobileIron, новатор в области централизованного управления и безопасности мобильных устройств и приложений для компаний различных отраслей, объявила о рекордном росте и самых высоких финансовых результатах в 2011 году. Клиентская база MobileIron в прошлом году выросла на 600%, более 435 компаний стали клиентами в течение последнего квартала. По результатам 2011 года решения MobileIron были установлены в более чем 100 компаниях рейтинга Fortune 500 и Global 250. Общее число заказов в 2011 году превысило результаты 2010 в пять раз, а штат увеличился вдвое, прибавив более 130 новых сотрудников.
Мобильные устройства стремительно развиваются и проникают и в корпоративную среду. Согласно отчету IDC в 2011 году компании закупили более 80 миллионов новых смартфонов и планшетов для своих сотрудников, ожидается, что эта цифра превысит 140 миллионов к 2013 году. Усиливается тенденция, связанная с использованием личных мобильных устройств в служебных целях (Bring Your Own Device — BYOD), а это способствует тому, что iPhones, iPads и устройства на базе Android становятся корпоративным стандартом. В тоже время корпоративная информационная система должна теперь корректно работать с большим числом различных платформ и операционных систем. Повсеместное использование смарт-устройств привело к бурному росту в области мобильных приложений. Gartner прогнозирует, что к 2015 году число проектов по разработке приложений для смартфонов и планшетов будет превышать число проектов для ПК в соотношении 4-в-1.
«MobileIron была первой компанией, которая сконцентрировала свое внимание на решении проблем, с которыми сталкиваются специалисты ИТ-отделов при работе с мобильными устройствами» — сказал Боб Тинкер (Bob Tinker), генеральный директор MobileIron, — «Нашим успехом мы обязаны разработке уникального решения, способного удовлетворить потребности растущего рынка. Мы глубоко ценим клиентов и партнеров, которые выбрали MobileIron, и всячески помогаем им быть успешными сегодня и идти в ногу с мобильными инновациями в будущем».
Достижения MobileIron в 2011 году:
• Рост количества заказов на 400%.
• В четвертом квартале клиентами MobileIron стали 435 компаний.
• Реализованы проекты в более чем 100 компаниях из Fortune 500 и Global 250
• Клиенты в более чем 30 странах мира.
• Подписаны соглашения о стратегическом партнерстве с 13-тью крупнейшими мобильными операторами, включая AT&T, SingTel, SoftBank BB и Swisscom, а также более 150 контрактов с дистрибьюторами по всему миру.
• Решения MobileIron размещены в квадранте лидеров в отчете «Gartner Magic Quadrant for Mobile Device Management Software 2011».
• Forrester в своем отчете «On-Premises Mobile Device Management Solutions, 2011» присваивает MobileIron звание Новатора.
• Решение MobileIron Enterprise App Storefront успешно внедрено в более чем 200 компаний, это сделало MobileIron крупнейшим разработчиком систем для управления мобильными приложениями — Mobile Application Management (MAM).
• Разработана стратегия MobileIron AppConnect, которая стала оптимальным способом защиты корпоративных данных на протяжении всего жизненного цикла мобильных приложений.
• Представлено решение MobileIron Connected Cloud, которое дает возможность клиентам выбрать облачную модель внедрения.
• Получена награда Global Telecoms Business Innovation совместно с партнером AT&T.
• Основан учебный центр «MobileIron University», первый в отрасли центр, который готовит и сертифицирует специалистов по мобильным информационным системам.

О компании MobileIron

MobileIron работает на пересечении мобильных технологий и обеспечения безопасности – двух самых горячих проблем современности. Компания специализируется на разработке решений для управления мобильными устройствами. Продукты вендора обеспечивают защиту корпоративных данных, которые используются на смартфонах и планшетах, помогают контролировать расходы на беспроводную связь, отслеживают активность пользователей и их работу с мобильными приложениями. По данным Gartner, решения разработчика являются лидерами 2011 года в квадранте Mobile Device Management Software. Компания основана осенью 2007 года. Главный офис расположен в г.Маунтин-Вью, штат Калифорния, США. Также MibileIron имеет офисы в Нидерландах и Индии. www.mobileiron.com.
Cпециализированным дистрибутором решений является компания headtechnology (www.headtechnology.com).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск